Главная / Пресс-центр / Блог эксперта / Мебельные новости /

Напольные покрытия от «Квик-Степ»: преимущества и особенности выборе

26-09-2018

Напольные покрытия относятся к строительным материалам, которые обладают всевозможными свойствами и наилучшим образом подойдут для конкретных условий. Например, изделие с повышенными характеристиками в плане водостойкости лучше применять для кухни или ванной. Более прочное покрытие с повышенной износостойкостью будет востребовано для коридоров и мест, где люди постоянно ходят в обуви.

Официальный магазин Quick-Step, подробности о котором можно узнать на сайте https://samara.quickstep-floors.ru/, предлагает широкий ассортимент напольных покрытий бельгийского производства.

  • Ламинат. Это сравнительно недорогой, но прочный материал с красивым внешним видом, выполненным под текстуры разных пород дерева. Структура в несколько слоев позволяет ламинату успешно бороться с внешним воздействием влаги и постоянными нагрузками. Простота способа укладки позволяет самостоятельно его установить и поменять при необходимости поврежденные элементы. Материал может применяться как в жилых помещениях, так и в коммерческих организациях, где условия эксплуатации покрытия в разы сложнее.
  • Паркет. Это проверенный временем вариант напольного покрытия до сих пор является самым распространенным. В магазине представлен ассортимент из 53 пород дерева. Самыми важными преимуществами паркета является экологичность, несложный уход, красивая и уникальная текстура дерева. Натуральное дерево создает уют и тепло в доме. Оно может применяться только в сухих помещениях. Влага может покоробить паркетное покрытие.
  • Виниловый ламинат. Появившись сравнительно недавно, этот материал смог завоевать популярность благодаря ряду качеств: долговечность, повышенная влагостойкость, прочность, красивая текстура, имитирующая поверхность дерева или камня. Материал покрыт противоскользящим покрытием, препятствующим изнашиванию поверхности. По внешнему виду особо не отличается от обычного ламината, но внутренняя слоистая структура может рассказать о многом. Основной слой сделан из ПВХ, армированного стекловолокном, благодаря чему виниловый ламинат может выдерживать большие нагрузки и при этом он полностью водонепроницаемый.

Благодаря технологии Scratch Guard напольные материалы обладают повышенной стойкостью к царапинам и другим механическим повреждениям. Наличие специальных замков Quick-Step Uniclic существенно облегчает монтаж, с которым может справиться человек без особых навыков.

Обсудить статью



Rambler's Top100