Главная / Пресс-центр / Блог эксперта / Мебельные новости /

Подбор обогревателя для частного дома: тепловая пушка

29-10-2018

Отопление частного дома нередко проводится при помощи специальных электрических устройств. Они обогревают помещение за счёт электроэнергии. Основные преимущества способа - доступность аппаратуры, её надежность и высокий коэффициент полезного действия.

Целесообразность использования тепловых пушек

Электрическое оборудование приходит на выручку в тех случаях, когда в доме не проведён газ. В целях безопасности при подключении обогревающего устройства необходимо равномерно распределять нагрузку и использовать трёхфазный ввод. После применения только одной фазы переключения проводка в коттедже может выйти из строя, а автоматические выключатели придётся менять.

При выборе тепловой пушки необходимо уделить внимание следующим техническим характеристикам прибора:

  • параметрам мощности;
  • установленному напряжению.

Для начала следует рассчитать площадь помещения, нуждающегося в обогреве. Так, для обогрева 10 квадратных метров придётся потратить 1 кВт электрической мощности. О том, как выбрать электрическую пушку для такой комнаты, можно прочитать на сайте https://master-klimata.com/oborudovanie/otoplenie/elektricheskie-pushki/, на этой странице можно подобрать модель с необходимой мощностью.

Иногда на выбор теплового оборудования влияет коэффициент теплопроводности несущих стен постройки. Немаловажный фактор - установленное напряжение. Для нормальной работы модели мощностью более 20 кВт необходима трёхфазная сеть, рассчитанная на 380 В. Этих правил необходимо придерживаться при установке электрооборудования не только в доме, но и в гараже.

Выбор тепловой пушки по типу помещения

Для теплоснабжения небольшого коттеджа подходит устройство с непрямым нагревом. Оно содержит специальную отводящую систему, позволяющую выводить вредные газы. Почитать о подобных установках можно на странице https://master-klimata.com/oborudovanie/otoplenie/gazovie-pushki/, здесь можно подробнее изучить конструкции разных типов.

Приобретая прибор для сезонного отопления, рекомендуется сделать выбор в пользу устройства с переносным корпусом. Обогревать дачу поможет аппаратура стационарного типа. Она закрепляется в определённой точке комнаты, равномерно распределяя тепло по всему её периметру.

Формы электроустройств

Наиболее рационально использование обогревателя прямоугольной формы. Он идеально подходит для коттеджей, не сушит воздух и обладает высокой пожарной устойчивостью. На сайте https://master-klimata.com/oborudovanie/otoplenie/dizelnie-pushki/ можно найти информацию о дизельных пушках подобного типа. Они компактны, легко устанавливаются.

Обсудить статью



Rambler's Top100