Главная / Пресс-центр / Блог эксперта / Мебельные новости /

Основные особенности двухъярусных кроватей

08-11-2018

Данная мебельная конструкция представляет собой оптимальное решение для различных помещений. Особенно это актуально для маленьких комнат. Что же касается конструкционной особенности двухъярусной кровати, то она предоставляет возможность предельно рационально применить пространство, создав при этом удобные и совершенно безопасные места для сна и отдыха. Примечательно, что благодаря современным дизайнерским решениям такие модели могут обеспечивать не только полноценный отдых, но и выступать в качестве досуговой зоны. Яркий тому пример – так называемые кровати-чердаки. Они имеют функциональное рабочее место, которое расположено на первом ярусе.

Преимущества двухъярусных кроватей

В сравнении с другими кроватями эти изделия имеют множество достоинств. К примеру:

  • позволяют оптимально использовать пространство детской комнаты;
  • предоставляют возможность предельно оперативного решения такой проблемы, как размещение 2 и более спальных мест без потери комфорта;
  • отличаются оригинальным и привлекательным дизайном;
  • имеют впечатляющую функциональность (во многих моделях предусмотрены полки, выдвижные ящики, встроенные шкафы).

Использование современных конструктивных решений позволяет создать предельно безопасные и максимально удобные в процессе эксплуатации двухъярусные кровати. В целях безопасности спальные места комплектуются специальными бортиками, которые к тому же выполняют еще и декоративную функцию. Они препятствуют падению ребенка во время сна. Вместе с тем такие модели комплектуются лестницами, которые имеют широкие и надежные перекладины. В некоторых случаях предусмотрены и поручни, ступени.

Виды изделий

Двухъярусные кровати классифицируют по таким параметрам, как материал производства, тип конструкции, функциональность. В зависимости от разновидности материала, который был использован при изготовлении данных изделий, выделяют:

  • мебельные конструкции на основе ДСП, а также МДФ (их отличает богатый выбор дизайна, при этом в каркасе могут присутствовать и элементы из металла);
  • кровати на основе натурального древесного массива (им может быть сосна, бук, дуб или ясень), их отличается предельный уровень прочности и экологичность.

Если же рассматривать такие кровати с точки зрения конструкции, то различают следующие модели:

  • традиционные (они имеют 2 спальных места, которые расположены друг над другом);
  • на 3 места (дополнительное спальное место пристраивается или скрывается в первом ярусе конструкции, а в случае необходимости выдвигается);
  • трансформирующиеся кровати (зачастую нижний ярус выглядит как небольшой диванчик, при этом его легко переделать в зону для игр или компактный рабочий стол);
  • так называемые «чердаки» (на верхнем ярусе можно отдыхать, а нижнему – придавать форму рабочего стола, выдвижного ящика, встроенного шкафа и т. д.).

Широкий ассортимент продукции

Современные производители предлагают различные модели двуспальных кроватей в детскую. С их помощью можно не только рационально организовать пространство небольшой комнаты, но и создать для ребенка (детей) комфортное место для сна и проведения досуга. Если вы хотите купить двухъярусные кровати дешево, обратите внимание на простые конструкции в минималистическом стиле, откажитесь от белых оттенков (окрашивание в белые оттенки стоит дороже на 30%).

Обсудить статью



Rambler's Top100