Главная / Пресс-центр / Блог эксперта / Мебельные новости /

Смена обивки и другие виды работ по обновлению мягкой мебели

11-12-2018

Мягкая мебель, служившая своим хозяевам долгие годы, вполне заслуживает шанса на обновление, да и человеку, привыкшему к определенному комфорту, сложно отказаться от любимого дивана или кресла. Если расстаться с гарнитуром нет никакой возможности, то на помощь придет сервис по перетяжке, который «реанимирует» сломанные механизмы, подновит набивочные материалы, и главное – освежит внешний вид изделия до нового состояния.

После качественной работы мастера не останется следов износа, а гости будут уверены, что обстановка полностью заменена. Внеплановая перетяжка мебели в твери может потребоваться и в другом случае: если сделан хороший ремонт в ином цвете и стиле, чем предметы обихода.

Что представляет собой сервис по мебельному обслуживанию

Мастеров по перетяжке можно считать и портными, и реставраторами, и закройщиками в одном лице, да и офис сервиса скорее напоминает ателье со множеством рулонов ткани и специализированным оборудованием. Нужно отметить, что этот вид обслуживания ничуть не легче, чем работа с людьми, которые непременно требуют, чтобы одежда сидела по фигуре, а цвета – подходили под цвет газ. Гарнитуры, так же как и люди, отличаются внешним видом, а перетяжка мебели на дому – это отличная возможность подобрать обивочные материалы к остальной обстановке.

Купить новую мебель или привести в порядок старую?

Этот вопрос рано или поздно возникает у всех владельцев мягких гарнитуров, и чаще всего ответ подразумевает второе решение. Оно мотивируется следующими причинами:

  • перетяжка – это менее затратное мероприятие;
  • гарантирован привычный уровень комфорта;
  • предмет представляет ценность как антиквариат;
  • экономное внедрение перспективных дизайнерских идей.

Многие люди оставляют старые изделия как семейную реликвию, и перетяжка мебели – это отличная возможность сохранить воспоминания о прошедших событиях.

Техническое обновление обстановки

Наряду с новой обивкой из любого материала, будь то кожа, гобелен или велюр, мастер может добавить новые функциональные возможности, к примеру, увеличить мягкий слой или использовать более жесткие наполнители. Выгодным мероприятием будет обивка разрозненных мебельных предметов, которые по отдельности вносили интерьерный хаос. Специалистам под силу качественно изменить даже сложную по конструкции кровать, уголок или софу, которую придется разбирать, чтобы сделать правильные выкройки.

Обсудить статью



Rambler's Top100