Главная / Пресс-центр / Блог эксперта / Мебельные новости /

Элитная мягкая мебель из Италии: как выбрать

19-12-2018

Мягкая мебель – незаменимая составляющая интерьера, именно она делает дом уютным и определяет места для отдыха. Европейские традиции качества и новые технологии изготовления изделий определяют популярность итальянской продукции. Элитная мягкая мебель из Италии – выбор ценителей классического дизайна и долговечности.

Чтобы заказать хорошую модель, важно заранее определить критерии, которым она должна соответствовать.

Ориентируемся на стиль

Продукция итальянского происхождения отличается богатством и высоким качеством материалов, классическими формами, роскошью деталей. Чтобы стиль изделий соответствовал интерьеру, важно обращать внимание на такие параметры:

  • строгость дизайна;

  • цветовая гамма;

  • геометрические формы;

  • плавность линий.

Любые элементы на стенах или других предметах должны иметь отражение в мебели, чтобы дизайн комнаты был завершенным.

Функциональные свойства

Требования к мягкой мебели определяются ее предназначением – диван для спальни и кресло для уголка ожидания в офисе будут принципиально отличаться. Перед покупкой важно оценить:

  • прочность каркаса;

  • механизм раскладывания изделий-трансформеров;

  • тип обивки;

  • качество швов изделия;

  • характеристики наполнителя.

Где купить мягкую мебель в СПб?

Важно выбрать надежный магазин, чтобы быть уверенным в подлинности итальянских комплектов. Некоторые салоны-студии выдают за импорт отечественные изделия, поэтому необходимо собрать как можно больше информации о месте продажи, а также о фирме, чья продукция представлена в продаже. Интернет-магазины в последнее время стали популярными за счет комфорта покупки онлайн, однако перед приобретением мебели желательно осмотреть товар лично.

«ЦЕНТР мебели РИМ» – мебельная компания в Санкт-Петербурге с историей в несколько десятилетий и большим опытом продаж. Кроме удобного интернет-каталога, фирма предлагает покупателям посетить любой из четырех выставочных залов. Салоны разделены на несколько тематических зон, за счет чего легко визуализировать определенный образ и оценить конкретный диван, кресло или пуф. Можно купить товары, представленные в зале, а также оформить индивидуальный заказ из каталога на сайте https://www.mebel-rim.ru/shop/n-mjagkaja-mebel. «ЦЕНТР мебели РИМ» старается, чтобы клиенты не просто совершили приятную покупку, а воплотили все задумки и мечты.

Обсудить статью



Rambler's Top100