Новостройки Крыма от застройщика
Главная / Пресс-центр / Блог эксперта / Мебельные новости /

С чего начать ремонт в новостройке

22-01-2019

Квартира, приобретённая в новостройке, является самым лучшим вложением средств. Новостройка может обеспечить самое лучшее качество жилья, которое сможет долго прослужить своему владельцу, не требуя сколько-нибудь существенного ремонта. Но у квартиры в новострое есть один существенный недостаток: чтобы уменьшить цену квартиры и сделать её более доступной для большинства покупателей, застройщики не проводят в квартире никаких отделочных работ. Фактически, квартира представляет собой голые стены, пол и потолок. Такая квартира, прежде чем в ней можно будет жить, нуждается в существенном ремонте.

Чтобы привести квартиру в надлежащий вид, чаще всего пользуются услугами специализированных организаций, которые делают ремонт квартиры в новостройке под ключ. При этом выполняется целый ряд работ, в результате которых квартира приобретает законченный вид. Начинается же всё с планирования. Заказчик может разработать свой собственный дизайн или же доверить его создание профессиональному дизайнеру. Весь объём переводимых работ зависит исключительно от пожеланий заказчика. От объёмов выполняемых работ и количества используемых материалов зависит и цена ремонта. 

•    Монтаж водопровода, канализации и газопровода. Это требуется, если в имеющуюся конструкцию требуется внести изменения, чтобы реализовать предоставленный заказчиком проект. Также устанавливается выбранная сантехника. 

•    Планирование и монтаж электросети. Для обеспечения комфортных условий жизни потребуется хорошо спланированная электросеть, при создании которой учитывается количество и расположение розеток и выключателей, усиленная проводка для питания мощных электроприборов, количество и расположение осветительных приборов. 

•    Перепланировка. Делается, если заказчика не устраивает существующая планировка помещений. На неё требуется разрешение, поэтому перепланировка оговаривается отдельно.

•    Декоративные покрытия для стен и потолка, напольное покрытие. Выбираются в зависимости от предпочтений заказчика, цены и вида помещения. 

•    Установка межкомнатных дверей, при необходимости – устройство арок. 
Все материалы для выполнения этих и других работ выбираются в зависимости от выбранной ценовой политики, условий применения и лучшей совместимости друг с другом. В сочетании с профессиональным исполнением это даст длительный и стойкий эффект.

 

Обсудить статью



Rambler's Top100