Главная / Пресс-центр / Блог эксперта / Мебельные новости /

Проект приспособления объекта культурного наследия

29-01-2019

Далеко не всегда строительство начинается с нуля. Иногда для достижения каких-либо целей, например, для увеличения комфортабельности здания или для приспособления его под определённые нужды, необходимо его реконструировать. Если это обычное рядовое здание, то с реконструкцией не возникает никаких проблем. В таком здании можно легко провести все необходимые работы. Если же это здание имеет культурную ценность и представляет собой архитектурное наследие, то все работы многократно усложняются. 

Чтобы произвести работы по некоторой реконструкции здания и его перепланировке, понадобиться создать проект приспособления объекта культурного наследия.

Создание такого проекта преследует одну главную цель – сохранить в неприкосновенности имеющееся здание. Проект нацелен на то, чтобы провести все работы и никоим образом не повредить здание, служащее культурным памятником. Для того, чтобы проверить, является ли здание наследия, был создан специальный интернет-портал, на страницах которого можно найти реестр всех зарегистрированных объектов.

Если этот объект присутствует в списке, необходимо будет провести ряд работ в соответствии с установленным законодательством. Одним из пунктов является и составление проекта. Он должен соответствовать установленным требованиям. Если доверить разработку проектной документации специализированной организации, то можно избежать массы сопутствующих проблем.

•    Документация разрабатывается с учётом всех требований к такого вида проектам. Если этим занимается неспециалист, то могут быть допущены ошибки, самая маленькая из которых может послужить возврату проекта.

•    Проект будет разработан в кратчайшие сроки.

•    Профессионально разработанный проект позволит сэкономить время на доработках, которые наверняка понадобятся в случае самостоятельной разработки.

 

Обсудить статью



Rambler's Top100