Главная / Пресс-центр / Блог эксперта / Мебельные новости /

Спальни из Италии: любовь с первого взгляда

04-02-2019

Спальни из Италии все чаще пользуются спросом в мебельных салонах. В чем секрет их популярности?

Начнем с преимуществ

Мебель из Италии считается едва ли не эталоном качества. Итальянские мастера используют лучшие материалы, смелые решения, удачные сочетания цветов и декоративных элементов.

Итальянские спальни - образец стиля, красоты, роскоши и комфорта. Они обладают большим количеством качеств, выгодно отличающих их от конкурентов:

  • Качественная фурнитура. Кровати из Италии оборудованы надежной и красивой фурнитурой. Кроме своего прямого предназначения она служит настоящим украшением.

  • Разнообразие моделей. Спальные гарнитуры из Италии – множество разных по стилю моделей, способных удовлетворить вкусы самых взыскательных и придирчивых покупателей. На сайте https://meb-elite.ru представлен широкий выбор интересных решений для спальни. Среди них вы гарантированно отыщите подходящий вариант.

  • Функциональность. Кроме комфорта, расслабления и полноценного отдыха спальни решают и другие задачи. Они играют ключевую роль в формировании интерьера, служат для хранения одежды (шкафы), постельного белья.

  • Эксклюзив. Дизайн итальянской мебели узнаваем. Его трудно спутать с другими стилями.

  • Комфорт. Это главное наряду с внешней красотой качество, на котором производители мебели делают акцент. В процессе производства они также ориентируются на международные стандарты качества, соблюдение ортопедических требований.

  • Теплая цветовая гамма. Итальянцы любят древесные оттенки, а также светло-коричневые тона, бежевую гамму.

  • Разнообразие декора и отделочных материалов. На изголовье кровати мастера используют обивку из натуральной кожи, бархата, льна, шелка и даже меха. Кроме обивочных материалов роскошь изделий подчеркивают резные и кованые детали, инкрустация.

Есть и недостатки…

У спален итальянского производства есть и слабые стороны. Некоторые из них нельзя однозначно отнести к недостаткам. Судите сами:

  • Сравнительно высокая цена. Свою работу итальянские дизайнеры и мастера оценивают высоко. Цена эта соответствует ее результату, но для многих российских покупателей она достаточно высока.

  • Использование натуральных материалов. Эту черту нужно отнести к достоинствам, но в некоторых случаях ее можно счесть и за недостаток. Натуральные материалы требовательны к условиям содержания. Если вас затопят соседи, деревянная мебель серьезно пострадает. Современные же материалы менее прихотливы и стоят намного дешевле.

  • Тяжесть. Массивность – одна из характерных черт итальянских спален. Далеко не во всех помещениях грузная кровать будет смотреться уместно, к тому же она тяжелая и создает нагрузку на межэтажное перекрытие.

Создаем атмосферу Италии в своем доме

Интерьер спальни зависит не только от мебели, которая в ней стоит, но и от аксессуаров и мелочей, дополняющих его.

Текстильные детали, такие как драпировки, шторы, пледы, салфетки и скатерти привносят в комнату теплоту и уют, расслабляют и располагают к отдыху.

Большое значение имеет отделка потолка и пола. Максимальный уют в спальне создается паркетным полом и светлым потолком, теплой цветовой гаммой стен. Вместо дорого паркета можно использовать доступный по стоимости ламинат.

Особый шарм спальне придаст электрокамин с порталом из натурального камня, а также современная живопись, например, фотокартины или семейные фото в красивых рамках.

Заключение

Какой будет ваша итальянская спальня решать только вам! В салонах представлен большой выбор мебели в этом стиле. Подберите подходящий декор и в вашей спальне всегда будет царить умиротворяющая атмосфера солнечного юга Италии.

Обсудить статью



Rambler's Top100