Главная / Пресс-центр / Блог эксперта / Мебельные новости /

Виды комбинированных тканей для обивки мебели

05-06-2019

От обивки мебели нередко зависит её удобство, по этой причине следует относиться максимально внимательно к данному критерию при её покупке. На текущий момент существует достаточно большое количество различных видов ткани, которые используются для обивки мебели. Давайте же рассмотрим что это за ткани.

Мебель для переговорной комнаты: основные виды ткани для обивки

Если вы желаете купить мебель для переговорной комнаты и при этом не ошибиться, в таком случае следует обратить большое внимание на ткань, которая использовалась для её обивки.

На данный момент чаще всего используются следующие ткани для обивки различной мебели:

  • Велюр. Является одним из самых востребованных видов ткани для обивки мебели. Добиться такой популярности этой ткани удалось благодаря своему презентабельному внешнему виду. Действительно, велюр смотрится очень хорошо и способен сделать значительно лучше практически любую мебель.
  • Жаккард. Это элитный материал используемый при обивке мебели. Материал обладает очень сложной и впечатляющей фактурой, а также обладает долгой историей.
  • Гобелен. Является очень эффективным и практичным решением, данную ткань очень часто используют при обивке мебели, по причине наличия у неё необходимых свойств и в тоже время достаточно выгодной стоимости.
  • Рогожка. Рогожка немного напоминает мешковину, однако обладает более тонкой структурой.
  • Флок. Является одним из самых практичных вариантов на текущий момент. Как правило, мебель, в которой используется обивка из этого материала отлично выглядит и способна служить долгий период времени. Благодаря этому мебель из этого материала пользуется немалой популярностью.
  • Микрофибра. Набирающий в последнее время большую популярность материал, обладающий целым рядом уникальных свойств.
  • Замша. Очень красивый материал, который по мнению многих даже лучше натуральной кожи. Следует отметить, что искусственная замша по внешнему виду практически не уступает натуральной.
  • Кожзам. Кожзам который производят в наше время по большинству характеристик практически не уступает коже, а стоит он заметно дешевле, именно поэтому использование этого материала при обивке мебели крайне рационально. Сейчас всё большее количество людей предпочитают покупать мебель с обивкой из кожзама, так как она хорошо выглядит, отличается высокой надёжностью и при этом имеет вполне приемлемую стоимость.

Учитывая свойства каждого конкретного материала, вы всегда сможете подобрать подходящее для себя решение способное в полной мере вас устроить.

Обсудить статью



Rambler's Top100