Главная / Пресс-центр / Блог эксперта / Мебельные новости /

Приобретение жилья в Ульяновске

19-06-2019

Приобрести квартиру сегодня – мечта многих наших соотечественников. Однако сделать это очень сложно. Цены на жилье высокие, а зарплаты в нашей стране оставляют желать лучшего. Но если покупка жилья – это цель в вашей жизни, то в итоге вы к этому так или иначе придете. А чтобы мечта стала реальностью, нужно подумать, каким образом вы можете приобрести жилье.

Вариант для молодоженов

Если вы вступаете в брак, то на свадьбу вам подарят внушительную сумму денег. Потратьте ее с умом – сделайте вклад в будущее жилье. Сделать это можно несколькими способами. Первый – открыть вклад в надежном банке под хорошие проценты. Самые большие деньги обычно платят за те вложения, которые оставляют на несколько лет, и никаких операций по вкладам не осуществляют. Также есть и предложения, когда вы можете докладывать деньги, но тогда процент в итоге будет меньше. Отличным вариантом будет приобретение квартиры в этом случае в ипотеку. Первый вклад у вас уже есть. Но помните, что пока вы ее не выплатите, квартира фактически принадлежит не вам, а банку.

Вариант для семьи с двумя детьми

В России существует программа, которая носит название «Материнский капитал». Она тоже может существенно помочь в приобретении жилья. Если вас интересует покупка жилья в Ульяновске, то обратите внимание на цену. Двухкомнатную квартиру вполне можно приобрести в пределах 2-ух миллионов. Четверть суммы вы можете внести по материнской программе. Остальные деньги можно либо взять в кредит, либо в долг у родственников.

Что нужно учитывать при приобретении квартиры с двумя детьми

Если ваши ребятишки однополые, а денег на покупку жилья не очень много, то вы можете приобрести двушку. В одной комнате будет зал и спальня родителей, а в другой – детская комната. Если же в вашей семье подрастает и мальчик, и девочка, то лучше всего приобретать трехкомнатную квартиру, иначе с возрастом детям будет не очень уютно в одной комнате.

Также важно учитывать, будут ли в дальнейшем с вами проживать еще какие-то родственники. Это может быть пожилая мама или сестра с маленьким ребенком. При выборе покупки квадратных метров, также учитывайте этаж здания. Если у вас маленькие детишки, то с коляской будет сложно подниматься на 5 этаж.

Перед тем как решиться на покупку квартиры, посчитайте свои финансы. Если вы приобретаете жилье в ипотеку, то тщательно просчитайте все платежи. Покупка квартиры – всегда важное событие, подходите к нему ответственно.

Обсудить статью



Rambler's Top100