Главная / Пресс-центр / Блог эксперта / Мебельные новости /

Каким должно быть эргономичное кресло

06-07-2019

Сегодня немало профессий связаны с сидячим образом жизни. Они требуют постоянного сидения на одном месте, особенно если профессия касается работы за компьютером. Долгое и частое сидение в одной позе вызывает несколько серьёзных проблем у человека. Часть из них связаны с опорно-двигательным аппаратом: оказывается интенсивное воздействие на различные отделы позвоночника. Чтобы уменьшить вредное влияние такой работы на здоровье, рабочее место оборудуется специальным эргономическим креслом.

Эргономическое кресло herman miller aeron было специально разработано для тех людей, кому постоянно приходится проводить время на рабочем месте, сидя в одном положении. Его конструкция позволяет безболезненно длительное время проводить за компьютером или другим занятием, которое требует сидения в одной позе. Это кресло имеет несколько особенностей, позволяющих значительно облегчить работу.

• Спинка и сиденье представляют собой прочную раму, на которую натянута сетка. Достаточно плотная сетка выполнена из прочного и износостойкого материала, который обладает большой износостойкостью и прочностью, что сильно продлевает срок эксплуатации. Наличие сетки сильно облегчает жизнь во время летней жары: увеличивается вентиляция и уменьшается потоотделения, поэтому длительное сидение на кресле не превращается в пытку при повышенной температуре. К тому же, сетка легко пропускает пыль, что сохраняет поверхность чистой.

• Можно регулировать угол наклона спинки, устанавливая для наиболее комфортного выполнения какой-либо работы.

• Это кресло подойдёт для человека практически любого роста. Высота подлокотников легко регулируется, поэтому легко подобрать нужную высоту. Наличие газлифта позволяет также отрегулировать высоту самого кресла, чтобы оно соответствовало росту человека.

• В спинку встроен механизм регулирования эргономики для спины. С его помощью можно подобрать изгиб спинки, чтобы та плотно прилегала к спине и повторяла её контуры.

• Для тех, кто длительное время проводит за компьютером, очень полезной будет функция качания, она позволяет откинуться на спинку. При этом изменяется не только наклон спинки, но и самого сидения. Степень амортизации можно отрегулировать, чтобы получить определённый угол наклона.

Эргономическое кресло позволяет сделать проведённое на рабочем месте время наиболее комфортным.

Обсудить статью



Rambler's Top100