Главная / Пресс-центр / Блог эксперта / Мебельные новости /

Как выбрать угловой диван для гостиной

06-08-2019

Многие покупатели не задумываются о вопросе, как выбрать угловой диван, приобретая первую понравившуюся модель. Через несколько месяцев эксплуатации такого изделия, часто возникают некоторые неудобства. Чтобы не столкнуться с ними, следует подойти к выбору взвешенно и обдуманно в магазине https://ligadivanov.ru/.

Критерии выбора углового дивана для гостиной

Говоря о том, как выбрать угловой диван, не будем заострять внимание на дизайне. С этой задачей каждый покупатель сможет справится самостоятельно, отталкиваясь от стилистического оформления гостиной. Расскажем о нюансах, которые учитывают лишь единицы пользователей.

На что обратить внимание при выборе углового дивана?

  • Размеры. Изделие не должно занимать большую часть комнаты. Выбирайте его исходя из общих параметров помещения, а также количества проживающих в доме людей. Для 2-3 человек отлично подойдет двухметровый угловой диван, 4-5 – трехметровый.
  • Каркас. Корпуса современной мебели производятся из фанеры или ЛДСП. Очень редко – натурального дерева, из-за дороговизны. Первые варианты более бюджетные, при этом их качество и прочность на высоте. Если выбирать между ними, отдайте предпочтение ламинированному ДСП. Он не боится влаги и в нем не заводятся насекомые.
  • Наполнение. При покупке углового дивана для сна, следует выбирать модель с ортопедическим пружинным блоком. Если изделие планируется использовать только для приема гостей, просмотра ТВ, можно выбрать сиденье с поролоном или пенополиуретаном.
  • Обивка. Выбирается из личных предпочтений будущего владельца. Тканевые обивки приятны на ощупь, однако впитывают влагу, покрываются пылью, периодически требуя влажной очистки. С угловыми диванами из экокожи подобных проблем не возникает. Их минус – холодная поверхность.

Отдельно оговоримся о том, как выбрать угловой диван для ежедневного сна. Помимо наполнения, следует обратить внимание на механизм раскладки.

Существует около 10 разновидностей. В одних спинка выполняет роль спального блока, при этом сиденье выдвигается вперед. Другие нужно отодвигать от стенки, что не всегда приемлемо. Третьи оборудованы «выныривающим» спальным местом. Выбор осуществляется на основе личного удобства.Полезные практические советы

Обсудить статью



Rambler's Top100