Главная / Пресс-центр / Блог эксперта / Мебельные новости /

Построить баню из бруса под ключ

15-08-2019

Одним из видов хозяйственных построек, который в последнее время пользуется большим спросом, является баня. Баня давно стала местом отдыха даже для большой компании, в ней можно отдохнуть самостоятельно, с друзьями или знакомыми. Поэтому осовремененный её вариант строится для отдыха и отличного времяпрепровождения.

Традиционно баня строится из дерева, самого экологически чистого материала. Дерево также создаёт в бане нужную атмосферу, которая ценится всеми, кто ею пользуется. Изначально для этого использовались тёсаные и нетёсаные брёвна, но это чревато некоторыми последствиями, ведь влажность такого строительного материала невозможно как следует контролировать, поэтому возникают деформации деревянных конструкций, уменьшающие прочность и ухудшающие внешний вид строения. Поэтому сейчас используются более современные строительные материалы, в частности брус. Чтобы построить баню из бруса под ключ и не потратить для этого много времени и сил, необходимо обратиться в строительную компанию, которая занимается оказанием подобных услуг. Для этого всего лишь необходимо выбрать проект здания, который лучше всего подойдёт для конкретной ситуации.

Профилированный брус является практически идеальным строительным материалом для бани. Он сочетает в себе лучшие эксплуатационные характеристики, чем у бревна, и более приемлемую цену, чем у других строительных материалов этого вида. Отличительной особенностью профилированного бруса является его форма: благодаря ей брус при укладке образовывает прочное соединение. Перед тем, как пускать его в строительные работы, брус тщательно обрезается, чтобы исключить любой возможный брак. После этого он высушивается до определённых показателей влажности и пропитывается специальными составами. Эти составы предохраняют дерево от появления различных вредителей и предотвращают его возгорание. Таким образом из дерева получается отличный строительный материал, который имеет приемлемые показатели по усадке, не боится влаги и позволяет сделать баню более безопасной.

Обсудить статью



Rambler's Top100