13-09-2019

В доме много вещей, которые некуда сложить и их нужно как-то систематизировать? Сделать это поможет гардеробная комната. Она позволит удобно и компактно разложить и хранить вещи, не нагромождая их и не приводя квартиру в беспорядок.

У многих людей принято покупать комоды и шифоньеры в каждую комнату. Сейчас другие тренды. Гораздо удобнее спроектировать гардеробную, где будут храниться вещи всех членов семьи. Такое решение практично, но не популярно у жителей малогабаритных квартир. Если жилплощадь состоит всего из двух комнат, отвести одну под гардеробную слишком расточительно – так считают люди, которые не знают, что даже тесная квартира не помеха для оборудования современной гардеробной. Под хранение достаточно отдать часть спальни или коридора.

Гардеробная свободно разместится на месте, которое раньше занимал огромный бабушкин шкаф или старый чулан. Ее можно расположить в нише или вдоль стенки.

Если сделать закрытую гардеробную в спальне, на виду останутся только кровать, тумбочки и туалетный столик. Громоздкий шкаф-купе, тяжелые комоды будут не нужны. Комната станет визуально легче, уютнее и современнее. При этом в гардеробную вместится больше одежды и постельного белья, чем в обычный шкаф. В нее можно будет поставить бытовую технику, например, пылесос или швейную машинку, сложить обувь, зонты и другие аксессуары.

Наполнение гардеробной

Двери в гардеробную могут быть типа «купе» или обычные распашные. В маленьком жилье «купе» предпочтительнее. Такие конструкции заметно экономят квадратные дециметры. Внутри размещают полки, вешалки, штанги, корзины – все, что нужно хозяевам.

Большой выбор систем хранения представлен на сайте https://remokit.ru/catalog/garderobnye_na_zakaz/. Здесь находятся примеры современных гардеробных разнообразного внешнего дизайна и с разными внутренними деталями.

Наружная отделка

Внешнее оформление гардеробной может быть очень изысканное. В ход идут ротанг, цветное стекло, зеркальные поверхности, которые способны увеличить небольшую комнату. Если изготовление гардеробной заказывает клиент с ограниченными финансовыми возможностями, мастера советуют не экономить на внешней отделке, а вот внутри использовать материалы и приспособления для закрепления одежды из более дешевой ценовой категории.

Гардеробная избавляет от хаоса в доме и в шкафах. Вещи в таких помещениях рассортированы и разложены по полочкам. Их легко найти, удобно хранить, они будут всегда находиться в надлежащем виде. Это экономит время хозяина, а значит гардеробная – то, что нужно любому современному человеку.

Обсудить статью



Rambler's Top100