Главная / Пресс-центр / Блог эксперта / Мебельные новости /

Как выбрать смеситель на борт ванны

27-11-2019

Качество водных процедур во многом зависит не только от ванны, которую вы принимаете, но и ряда других сантехнических приспособлений. Смеситель на борт ванны – один из них. В зависимости от стилевого оформления, встроенных современных функций и ряда других особенностей, пользователь всегда может обзавестись не только современной установкой, но и полноценным предметом декора. Более подробно о системе строения, а также критериях выбора идеальной модели смесителя – узнайте далее. Приятного чтения! Электронный каталог смесителей на борт ванны можно посмотреть на сайте https://www.kupatika.ru/.

Оглавление:

  1. Выбираем форму
  2. Выбираем стиль
  3. Выбираем цвет
  4. Выбираем функционал
  5. Заключение

Выбираем форму

Геометрический баланс – то, о чем следует задуматься в первую очередь, если вы планируете максимально грамотно вписать сантехнический прибор в пространство. Для того чтобы подобрать модель, достаточно опираться на оформление ванной комнаты, в которой вы планируете установку смесителя на борт купели. Чтобы он аккуратно интегрировался, просто учитывайте следующие правила:

  • Интегрируйте многогранную модель в пространство, которое имеет геометрическую перегруженность.
  • Старайтесь избегать прямоугольные варианты в оформлении классического или ретро-помещения.
  • Лучше всего в классическом стиле смотрятся овальные, круглые и округлые модели.

Выбираем стиль

Стиль оформления смесителя на борт ванны – еще одна особенность, на которую мы советуем обращать пристальное внимание. В зависимости от типа оформления пространства, дизайнеры рекомендуют подбирать стилевое оформление сантехнического прибора. Чтобы вам было проще определиться, выделим основные разновидности, которые вы можете приобрести в магазине!

  • Классический;
  • Прованс;
  • Ретро;
  • Современный;
  • Hi-tech.

Выбираем цвет

Цветовая палитра при выборе смесителя на борт ванны – не менее важная особенность, которую лучше учитывать при покупке модели. Так вы можете подобрать оптимальный оттенок, который органично впишется в общее стилевое оформление пространства. В зависимости от вашего вкуса, а также рекомендаций дизайнера, вы всегда можете купить следующие разновидности смесителей: черный, красный, золотистый, зеленый, белый (глянцевый или матовый), бронзовый, хромированный и т.п.

Выбираем функционал

Функционал смесителя – одна из тех особенностей, которая оказывает определённое влияние на работу всей системы подвода воды. Современные производители, опираясь на многолетний опыт продаж смесителей на борт ванны, интегрируют в систему следующие разновидности установок:

  • экономия воды – встроенная в систему подвода воды конструкция, позволяющая значительно сократить счета за оплату воды, а также отрегулировать необходимый напор для корректной работы;
  • девиатор – установка, позволяющая легко переключать или одновременно подключать потоки воды в два разных устройства – смеситель и душ, например;
  • защита от обратного потока – система, блокирующая поступление жидкости в трубопроводную конструкцию;
  • термостат – установка, позволяющая регулировать температуру поступающей в смеситель воды, предотвращая скоровременную поломку и износ деталей;
  • аэратор – система, аэрирующая потоки воды для создания «мягкой» струи, наполненной пузырьками воздуха.

Заключение

Подводя итоги информационного материала на тему выбора качественного смесителя на борт ванны, важно отметить, что модели европейских и отечественных производителей имеют различные особенности строения. Если вы хотите купить более бюджетный вариант, присмотритесь к предложениям китайских и российских заводов. Они предлагают достаточно респектабельные варианты с хорошим сроком службы и стилевым оформлением. В случае, если вы планируете обзавестись более дорогостоящим – премиальным вариантом, рассмотрите к покупке итальянские, французские и немецкие смесители. Именно они отличаются неординарным внешним видом, способным сразить наповал даже самого требовательного эстета.

Надеемся, что статья была полезна к прочтению, а вы смогли почерпнуть для себя много нового!

Источник, сайт Купатика.

Обсудить статью



Rambler's Top100