Главная / Пресс-центр / Блог эксперта / Мебельные новости /

Какие виды двухъярусных кроватей существуют? Рассказывает Sclad.ru

20-12-2019

Двухъярусные кровати всегда пользовались популярностью среди семей с двумя детьми. Главным преимуществом такой мебели считается экономия пространства детской комнаты. К тому же 2-ярусные кровати при желании можно оснастить дополнительными функциональными и игровыми деталями.

Что касается видов современных двухъярусных кроватей, то условно эту детскую мебель можно разделить на 2 категории: деревянные и металлические.

Деревянные двухъярусные кровати

Деревянные 2-ярусные кровати считаются наиболее экологичным вариантом, который благоприятно влияет на здоровье детей. Среди других преимуществ этой мебели стоит отметить ее прочность и долговечность. Деревянные кровати также не требуют какого-либо специального ухода. Для поддержания чистоты достаточно использовать обычный полироль для чистки мебели из дерева.

К преимуществам такого варианта детской мебели стоит отнести и ее внешний вид. Деревянные 2-ярусные кровати создают атмосферу тепла и уюта, что очень важно для детских комнат.

При выборе такой кровати стоит обратить внимание на наличие торчащих соединительных материалов и острых углов. Хорошая 2-ярусная кровать должна иметь закругленные углы, не подвергающие опасности ребенка. Также не должно быть никаких торчащих болтов, скрепок и прочих элементов данной конструкции.

Металлические двухъярусные кровати

Металлические двухъярусные кровати от sclad.ru пользуются огромной популярностью по следующим причинам:

  • Прочность. Любая металлическая мебель имеет жесткий каркас, который готов к любым нагрузкам. Родители могут быть уверены, что если их ребенок заиграется и попробует сломать мебель, у него ничего не получится.

  • Пожаробезопасность. В отличие от дерева, металл является негорючим материалом.

  • Неподверженность воздействию микроорганизмов. Металлические кровати не испортятся из-за чрезмерной сухости или влажности воздуха. К тому же металл является неподходящей средой для развития грибков, бактерий и прочих микроорганизмов.

  • Длительный срок эксплуатации.

Если говорить о недостатках металлических 2-ярусных кроватей, то стоит отметить ограниченное количество форм. Этот недостаток обусловлен технической сложной процедурой металлообработки. Еще один минус – металл отличается своей теплопроводностью. Поэтому летом такая кровать будет постоянно нагреваться. Стоит учитывать и тот факт, что металлические кровати предрасположены к возникновению коррозии. Во избежание этой проблемы необходим регулярный уход за каркасом кровати. Для этого обычно используются специальные антикоррозийные средства.

Статья подготовлена при поддержке магазина металлической мебели sclad.ru.

Обсудить статью



Rambler's Top100