Главная / Пресс-центр / Блог эксперта / Мебельные новости /

Двери скрытого монтажа: в чем их особенности

17-02-2020

Каждый человек стремится быть современным во всем, начиная от стиля одежды и заканчивая маркой автомобиля. Двери квартиры или межкомнатные – не исключение. Современные двери отличаются от моделей прошлых лет дизайном, материалом, из которого сделаны, другими технологическими новшествами. Неотъемлемыми характеристиками остаются прочность, надежность и практичность. В нынешнем дизайне приобрели популярность срытые двери, двери невидимки.

Срытые двери создают легкое целостное пространство в любом дизайне нашего интерьера. Такие дверные конструкции как бы сливаются с текстурой, рисунком и цветом стен. Используя современные технологии, можно воплотить любые пожелания заказчика, которые касаются внешнего вида продукции.

Скрытые двери идеально подходят для маленьких квартир, для разделения зон в офисе. Визуально они расширяют помещение, объединяют его. Кроме того, использование дверей-невидимок с узором, который является одинаковым с рисунком стены, замаскирует от чужого взгляда кладовку или кабинет. Зеркальное покрытие полотна двери добавляет в комнату свет, а оформленные шпоном конструкции сочетаются с мебелью из дерева. Двери скрытого монтажа, как хамелеоны, сливаются со стенами и повторяют стиль интерьера. Стоит только изначально загрунтовать дверь, а потом нанести на нее желаемый вами узор.

Двери-невидимки не выступают со стены. Их каркас, короб встраиваются в стену, а петли маскируются. Монтаж скрытых дверей нужно делать с самого начала работ, потому что каркас необходимо качественно загрунтовать, зашпаклевать и спрятать.

Размеры дверей-невидимок зависят от ваших желаний. Эффектно смотрятся высокие модели или двери до потолка.

Что нужно учитывать при монтаже двери-невидимки:

  • дверную коробку (чаще всего она изготавливается из алюминия) лучше красить не дома, а в заводских условиях. Она будет выглядеть намного ярче и красивее. Если же вы желаете дверь максимально замаскировать под цвет стен, тогда покраска происходит на месте установки;
  • одним из новшеств монтажа невидимых дверей является автоматический скрытый порог, который инсталлируется в полотно. Однако такой элемент дизайна имеет свой недостаток – при закрывании двери порог немного опускается, что может создать некий дискомфорт.

Если вы заинтересованы в покупке качественной продукции, вам стоит обратиться в надежный и хорошо себя зарекомендовавший магазин.

Обсудить статью



Rambler's Top100