Главная / Пресс-центр / Блог эксперта / Мебельные новости /

Параметры выбора односпальной кровати

10-03-2020

Выбрать односпальную кровать сегодня не сложно. Производители наполнили рынок самыми разными предложениями, отвечающими любым характеристикам под каждого конкретного покупателя. Главное условие — обеспечение комфортного сна. При этом само ложе должно иметь достаточную ширину, чтобы спящий мог свободно расположиться и не упасть с него во сне. Именно поэтому в первую очередь следует уделить внимание размерам приобретаемой мебели.

Вариантов детских, взрослых и подростковых односпальных кроватей сегодня не мало. И вместе с тем, независимо от материалов, из которых изготовлена мебель, а также ее конструктивных особенностей она имеет стандартные размеры:

  • ширина спального места должна быть не менее 70 см и не более 140 см;
  • длина стандартногоодноспального места для взрослого человека может варьироваться от 190 см до 220 см.

Стандартные размеры первейшего предмета для спальни всегда были самыми востребованными. На сегодняшний день имеется два размерных ряда:

  • ширина взрослой– 70 или 80 см, 90 или 100 см.
  • ширина детской односпалки составляет 70-90 см.
  • оптимальная ширина подростковой мебели для сна должна быть от 90 см.

Стандартная односпальная кровать размером 90х200 см относится к взрослым типам мебели. Для подростка такая кровать тоже окажется вполне комфортной. Стандартная деревянная кровать такого формата обычно комплектуется ламельным типом короба. Такие кровати не только способны обеспечить человеку комфортный сон, но и правильное расположение тела. Деревянные ламели под тяжестью тела имеют свойство прогибаться, формируя правильное положение тела. При достаточном времени сна человек просыпается действительно отдохнувшим.

Односпальные модели стандарта 90х190 относятся к подростковым и детским типам мебели. Обычно такие модели также комплектуются ламельным типом основания для здорового и удобного сна. Также большинство производителей сразу комплектуют кровать матрасом. Хоть модель и считается детской, больше она подойдет для ребят подросткового возраста. Для маленького ребенка все же лучше подойдет специальная детская модель.

Как подобрать, чтобы не сожалеть и днем, и ночью?

Односпалка сегодня есть практически в каждом доме. В случае необходимости замены этого предмета мебели важно не упускать из виду ее размеры. Как длина, так и ширина могут существенно повлиять на сон отдельных членов семьи. Для каждого подбирать размер нужно индивидуально.

Перед покупкой стоит правильно оценить возможности для нового приобретения. Не забывайте, что в своем большинстве наиболее дешевые модели выполнены из материала с низким качеством, что отразится на общем сроке эксплуатации. К тому же производители более дешевых вариантов в своем большинстве штампуют самые простые варианты.

Источник: www.kult-mebeli.com.ua/odnospalnye-krovati

Обсудить статью



Rambler's Top100