Главная / Пресс-центр / Блог эксперта / Мебельные новости /

Как выбрать шкафчик для ванной?

25-03-2020

Пеналы, подвесные шкафчики и напольные тумбы на ножках – это основная мебель, которую предлагают покупателям большинство магазинов интерьера для ванных. Но далеко не всю мебель можно использовать в помещениях с повышенной влажностью. Сделать правильный выбор – задача не из легких, но ее можно решить без помощи профессионалов, если учесть все требования к мебели для ванных комнат.

Какие нюансы следует учесть при выборе мебели для ванной

Камень, стекло и пластик – это материалы, которые до недавнего времени использовались при изготовлении мебели для ванных комнат. Современные технологии позволили совершить переворот в изготовлении мебели и значительно расширить ассортимент.

Мебель для ванных комнат нужно выбирать, объединяя несколько факторов:

  1. Материал. Шкафчики для помещения с повышенной влажностью, изготавливают из МДФ или ДСП, а затем ламинируют пластиком. Это позволяет защитить детали от воды и увеличить срок их полезного использования.
  2. Удобство эксплуатации и простота ухода. Напольные шкафчики и пеналы обязательно должны стоять на ножках. Такой подход позволяет обеспечить надлежащий уход за комнатой, облегчает мытье сантехнических устройств. Свободное пространство позволяет циркулировать теплу и предупреждает образование плесени на плитке и задней стенке.
  3. Функциональность. Мебель для ванных нужна исключительно для создания гармонии и порядка. Использование пеналов и шкафчиков – это отличная возможность спрятать от посторонних глаз личные вещи и моющие средства, а также организовать пространство.
  4. Стиль. Внутреннее убранство помещения должно гармонично вписываться в общую идею интерьера. Шкафчики классической формы – это заведомо выигрышный вариант.
  5. Цветовая гамма. Важно понимать, что излишества или неординарные сочетания оттенков могут стать причиной психоэмоционального напряжения, из-за чего находиться в комнате будет неприятно. Идеальный вариант мебели для ванной должен совместить в себе только положительные характеристики.

Вся мебель для ванной комнаты должна составлять единое целое. В общую картинку должны выгодно вписываться не только сантехнические приборы, но и милые штучки – держатели для полотенец, подставки для мыла и корзины для белья.

Какие шкафчики для ванной выбирают профессионалы

В условиях повышенной влажности следует эксплуатировать шкафчики, которые изготовлены из материалов, способных сохранить свою первоначальную форму и функциональность даже после попадания большого потока воды.

Подвесные шкафы из ламинированного МДФ или ДСП должны быть практичными. Оптимально, если в них будут использоваться полочки из стекла, а на дверцах будут закреплены зеркала. Для малогабаритных ванных комнат целесообразно приобретать комплекты небольшого размера, включающие подвесные и напольные шкафчики или пеналы. Иногда решением большинства проблем становится мебель нестандартной формы и размера. Изогнутые фасады позволяют не только циркулировать воздуху и теплу, но и существенно увеличивают удобство хозяек при проведении санитарной обработки.

Предпочтительно выбирать мебель классического белого цвета, а также его сочетания с серым, салатным или голубым или с нежными теплыми тонами (персиковым, песочным, розовым). Особенно выгодно смотрятся комплекты, в бело-черной гамме, а также мебель с рисунком мраморного камня.

Одним из главных критериев, которым руководствуются профессионалы, считается надежность. Качественные комплекты производятся на известных заводах, где соблюдается технология и используются последние разработки. Что касается фурнитуры и различных устройств, то они должны быть только металлическими с хромовым напылением высокого качества.

С полным ассортиментом продукции от компании San-Design можно ознакомиться в выставочном павильоне, расположенном по адресу г. Москва, ул. Василия Петушкова, д. 9. Мы предоставим вам возможность оценить надежность, практичность, удобство и функциональность мебели для ванной комнаты. На все вопросы о продукции компании San-Design можно получить ответы по телефону «горячей линии» +7 (495) 646-17-24.

Обсудить статью



Rambler's Top100