Главная / Пресс-центр / Блог эксперта / Мебельные новости /

Самые популярные модели кроватей

10-04-2020

Современные дома и квартиры становятся более просторными, обилие мебели уходит на второй план. Преимущество отдается комфорту и многофункциональности. Это позволяет оставить больше свободного пространства в помещении, и при этом быть обеспеченным самыми необходимыми предметами быта.

Лучшие из лучших

Но спальня остается спальней, и основное ее назначение – крепкий сон. Здесь мы можем избавиться от многих предметов мебели, но без кровати просто не обойтись. Поэтому из всех моделей в каталогах на самых популярных сайтах, наиболее востребованными стали 5 вариантов. Именно они полностью удовлетворяют запросы и пожелания одновременно большого количества людей и соответствуют современному образу жизни:

  1. Из натуральных материалов.
  2. Двухъярусные многофункциональные.
  3. С подъемными и выдвижными механизмами.
  4. С мягким изголовьем.

Кровати из натуральных материалов

Все чаще мы стали отдавать предпочтение стабильности и долговечность. Именно такими являются кровати из натурального массива дерева разных пород. О многообразие модельного ряда можно и не говорить. Это и самые лаконичны варианты, и кровати с применением в отделке элементов ручной резьбы по дереву. И каждая из них по-своему уникальна и прекрасна. Приобретение модели из натурального дерева позволит получить и пользу для здоровья, и надежность конструкции, и эстетичный внешний вид в одном предмете интерьера. А чего только стоит свежий запах дерева в комнате!

Двухъярусные многофункциональные кровати

Принято считать, что двухъярусная модель предназначена только для семей с двумя и более детьми. Но современные изделия «ломают» этот стереотип. Двухъярусные кровати стали настолько многофункциональны, что многие выбирают их и для одного ребенка. Тем более, что многообразие их действительно поражает. Такие модели давно перестали быть просто спальным местом. Сейчас они объединяют в себе еще и место для игр, и шкафчик для одежды, а иногда и письменный уголок. Мебель такого типа полюбилась не только родителям, но и дети в восторге от таких решений.

Кровати с подъемным или выдвижным механизмом

Очевидно, что такие варианты популярны именно благодаря своим функциональным свойствам. Подъемные или выдвижные механизмы чаще всего могут применяться для расположения ящиков для белья, где вы также можете хранить подушки или зимние одеяла. Это могу быть как стационарные ящики, так и выдвижные. А еще это может быть организация дополнительного спального места в случае, если это кровать для детской. Так же к многофункциональным можно отнести трансформируемые кровати с электроприводом - это кровати которые имеют возможность "точной" подгонки под ваши требования и оснащены электроприводом для регулировок.

Кровати с мягким изголовьем

Мягкое изголовье вызвало восхищение у любителей стильного интерьера. Оно олицетворяет не просто уют, а еще и добавляет ощущения роскоши в спальне. Кровать с мягким изголовьем позволяет не только комфортно спать в ней, но и просто удобно провести вечер с книгой. Эта дизайнерская разработка дает возможность объединить в себе две зоны – отдыха и сна.
Однако, какие бы модели не выбирали другие, во время выбора кровати доверяйте только своему вкусу и ощущениям.
 

Обсудить статью



Rambler's Top100