Главная / Пресс-центр / Блог эксперта / Мебельные новости /

Как выбрать постельный комплект?

22-04-2020

Процесс приобретения постельного белья необходимо начинать с изучения упаковки. Именно на ней указывается информация о составе ткани, плотности и других характеристиках.

Плотность ткани не имеет непосредственное отношение к сроку службы. Например, батист имеют низкую плотность. Обычно она варьируется от 20 до 30 волокон на квадратный сантиметр. Если же выбрать постельное белье сатин евро, то плотность такого материала составляет от 100 до 300 волокон на квадратный сантиметр. Такими же характеристиками обладает и японский шелк. Рассматриваемый материал рассчитан на продолжительную эксплуатацию. Между тем, производители не всегда указывают информацию о плотности тканей. Средними показателями плотности обладает турецкий шелк, хлопок, бязь.

Основные показатели качественного белья

Чтобы оценить качество материала, необходимо поддержать его в руках. Вывернув материал наизнанку, можно увидеть бельевые швы. Во-первых, все нити должны быть прочными и полностью соответствовать цвету ткани. Во-вторых, наличие двойных швов будет свидетельствовать о безупречном качестве. Например, надежные производители постельного белья сатин жаккард используют двойной шов.

Много может рассказать запах нового комплекта. Наличие запаха краски будет свидетельствовать о дешевизне материала. Более того, такое бельё может оказаться вредным для здоровья человека, не говоря уже о непродолжительном сроки службы. Также производители качественного белья не жалеют средств на упаковочную продукцию.

Где купить качественное постельное бельё?

Приобрести постельные принадлежности можно в разных местах. Но лучшее предложения для покупателей поступают от специализированных магазинов. Так, магазин «Горошина» специализируется исключительно на продаже постельного белья. В каталогах есть сотни наименований товарной продукции из Иваново и Беларуси. На сайте http://postelnoebeljo-spb.ru/ можно ознакомиться с каталогом постельных принадлежностей. Компания реализует продукцию оптовыми и розничными партиями. Кроме постельных наборов здесь можно купить, одеяла, пледы и покрывала, махровые простыни, полотенца, тефлоновые скатерти, ватные матрасы и многое другое. Вся продукция сертифицирована и поставляется по всей территории России. В ассортименте представлено несколько десятков торговых марок, выпускающих качественную продукцию с высокими эксплуатационными характеристиками.

Обсудить статью



Rambler's Top100