Главная / Пресс-центр / Блог эксперта / Мебельные новости /

Подвесное кресло из ротанга

10-07-2020

Плетёная мебель давно нашла применение в интерьере. Но если раньше она зачастую использовалась на улице и в загородных домах, то сейчас благодаря появлению более интересных моделей, плетёная мебель стала вытеснять обычную. Особой популярностью пользуются плетёные кресла из ротанга, которые получили очень необычную конструкцию.

Мебель из ротанга является давним изобретением. Она успешно использовалась в интерьере загородных домов, где нашли применение её свойства – лёгкость, простота исполнения и универсальность. Между тем, именно эти свойства позволили создать интересное интерьерное решение, которое может не только послужить практичным целям, но и послужить украшением любого помещения. Вместо того, чтобы устанавливать кресло на пол, как и положено этому классическому предмету обстановки, его подвешивают. Плетёное подвесное кресло из ротанга при этом обладает весьма интересными качествами, которые позволяют сделать его оригинальным дополнением в интерьере.

  • Для того, чтобы подвесить кресло, используется специальная опора. Подобное решение позволяет избежать многочисленных проблем, связанных с установкой подходящих креплений на потолке. Это практически избавляет от необходимости делать хоть какой-то монтаж и тратить на это время и силы. Благодаря использованию специальной опоры установка подвесного кресла не требует никаких усилий.
  • Ротанг, который используется для изготовления кресла, обладает двумя интересными качествами – прочностью и небольшим весом. Благодаря им получилось изготовить достаточно лёгкое кресло, обладающее при этом хорошей прочностью. Достаточная прочность позволяет избежать при изготовлении использования тяжёлого металла, что в итоге ведёт к облегчению всей конструкции.
  • Благодаря использованию плетения креслу придаётся очень интересный внешний вид, который уже сам по себе мажет являться украшением интерьера.
  • Плетёное подвесное кресло из ротанга выпускается в большом ассортименте. Большое разнообразие форм и размеров позволяет выбрать каждому наиболее удобный вариант, который сможет идеально вписаться в конкретный интерьер.

Использование кресел такой конструкции позволяет создать неповторимую атмосферу в любом доме. Большой ассортимент позволяет выбрать самое удобное кресло, ориентируясь на его конструкцию и внешний вид, что позволяет добиться максимального удобства.

Обсудить статью



Rambler's Top100