Главная / Пресс-центр / Блог эксперта / Мебельные новости /

Элитные диваны российского производства

19-08-2020

С давних времен, еще в каменном веке, наши далекие предки создавали себе место для отдыха и сна. Оно должно быть мягким и теплым, а также удобным. Затем стали изготавливать ложа из дерева и на него выкладывать матрасы, наполненные пухом или душистыми травами. Так и появились первая мебель. Чем богаче был человек, тем изысканней была мебель у него в доме.

Некоторые предметы мебели напоминает скорее произведение искусства, чем простую лежанку. Такую мебель инкрустировали золотом и драгоценными камнями. Изготавливали из ценных пород дерева. Украшали тонкой резьбой и дорогой тканью обивки. Такие экземпляры мебельного искусства выставлены в музеях по всему миру.

Только короли и знатные вельможи могли позволить себе такую мебель. Стоила она дорого и мастера изготавливающие элитную мебель были людьми небедными. Но и привезти из заморских стран ценную древесину тоже была сложная задача. Финансовые риски мастеров были велики, и они старались продавать мебель очень дорого.

На сегодняшний день нет проблем с доставкой любых материалов, но элитная мебель по-прежнему служит для того, чтобы показать статус хозяина помещения, где она стоит. Состоятельные люди стали предпочитать элитные диваны российского производства. Качество и надежность, великолепная обивка и применение редких пород древесины, современный дизайн, вот отличительные черты лучших производителей.

Компания Estetica занимается производством мебели премиум класса. Они являются лидерами в этом сегменте рынка в нашей стране. Они специализируются на производстве мягкой мебели и дизайнерскими аксессуарами к ней. Журнальные столики, торшеры, пуфы, вот далеко неполный перечень их продукции. Стоит отметить, что вся продукция имеет все необходимые сертификаты качества и соответствия. При необходимости заказать диван или стол со стульями можно на сайте этой компании или посетить шоу – рум.

Обсудить статью



Rambler's Top100