Главная / Пресс-центр / Блог эксперта / Мебельные новости /

Как перевезти барную стойку

02-09-2020

У вас мало вещей? Вы просто не еще переезжали. При переезде вы удивитесь сколько храниться в ваших шкафах «нечего надеть».

Во многих киевских новостройках есть квартиры-студии. Они компактные и удобные и в большинстве из них встроенные кухни с барными столами или стойками.

Барные столы - модный элемент интерьера, их используют в таких стилях, как: лофт, хай-тек и даже прованс. Барные стойки также широко используют и в двухъярусных квартирах, студиях.

Эта мебель экономит пространство и может стать отличным разделителем между прихожей и кухней. За компактным барным столом, который заменяет обеденный, могут поместиться несколько человек.

Есть барные стойки всевозможных стилей и конфигураций - даже с мраморными или стеклянными столешницами, подсветкой, полками. И размерами они тоже отличаются: есть метровые и есть длинные.

Поэтому при перевозке следует учитывать габариты мебели и заказывать соответствующий грузовый автомобиль и несколько грузчиков в Киеве.

В хорошей мувинговой компании вам предоставят на выбор несколько автомобилей под вашу мебель. Вы можете посмотреть подходящие варианты автомобилей и условия перевозки тут.

Если ваша барная стойка открытая, без полок, вы можете разобрать ее самостоятельно для переезда. Это сэкономит ваши деньги и время. Но если она слишком массивная и длинная - лучше вызовите специалистов по сборке мебели. Они демонтируют барную стойку и соберут ее на новом месте.

Если стойка крепится к колонне, ее не перевезешь в новую квартиру. В таком случае лучше либо нанять специалистов, либо оставить стойку другим владельцам. Ведь демонтаж такой конструкции весьма затруднительный.

Перед началом демонтажных работ освободите кухонные полки от принадлежностей и посуды.

Чтобы демонтировать барный стол самостоятельно, снимите столешницу и фурнитуру. Хорошо и плотно упакуйте столешницу, обложив пенопластом углы, если она пластиковая, стеклянная или мраморная.

Для стекла используйте малярный скотч - наклейте его крест на крест на стеклянную поверхность столешницы. Это поможет укрепить стекло, избежать трещин и перевезти его без потерь.

Если столешница деревянная, то достаточно обмотать ее пленкой-стрейч и перенести в кузов грузовика.

Шурупы и мелкие детали упакуйте отдельно. Боковые панели сложите и перетяните их скотчем. Если панели не железные, а сделаны из ДСП, позаботьтесь об уголках. Их нужно хорошо упаковать, используя пенопласт, вспененный полиэтилен. Закрепляйте упаковку пленкой-стрейч или скотчем.

Затем разберите и упакуйте барные стулья, их еще называют хокеры. Они разбираются на сиденье и подставку или корпус. Если вы не знаете как разобрать стул сложной конфигурации, лучше поручите демонтаж специалистам.

Обсудить статью



Rambler's Top100