Главная / Пресс-центр / Блог эксперта / Мебельные новости /

Как правильно клеить обои на флизелиновой основе

15-09-2020

Можно с уверенностью сказать, что для оформления стен своими силами лучше всего подходят обои. Самыми популярными по праву можно считать обои с флизелиновой основой. Такие изделия обладают рядом преимуществ по сравнению с традиционными бумажными. Флизелин намного пластичнее, что делает возможной поклейку обоев даже на неровные стены. Более того, флизелиновые обои совсем необязательно смазывать клеем, что в результате значительно упрощает весь процесс работы. Для того чтобы правильно поклеить такой тип обоев, нет необходимости обладать какими-то особенными навыками. Достаточно знать основные правила, и уже через несколько наклеенных полотен у вас все будет получаться. Подробные советы по этому поводу представлены на сайте https://etagijournal.ru/ps/kak-kleit-oboi-na-flizelinovoy-osnov/.

Перед тем как клеить обои на стены, нужно их правильно подготовить. Это гарантирует качественную поклейку. Также нет риска, что в дальнейшем они отойдут от стены.

Прежде всего, уберите все остатки прежних обоев. Если у стен неровная поверхность, выровняйте ее шпаклевкой. Обратите внимание, однородный цвет стен или нет. Если нет, то в случае поклейки светлых полотен нужно покрыть поверхность шпаклевкой одного тона. При необходимости стоит прогрунтовать стены раствором, чтобы избежать лишней влажности.

Поклейка обоев не любит сквозняков, поэтому закройте все окна и двери. Клеить изделия следует встык. Поэтому не важно, откуда начинается данный процесс. Однако широкие полотна лучше клеить, начиная с углов. Таким образом, вы избежите заломов. Обои рекомендуется резать у стены, раскатав рулон, а не заранее подготавливать материал. Это поможет сэкономить на расходе материала. Стоит отметить, что такой способ лучше подходит для однотонных обоев под покраску.

Нанесите валиком клей по всей поверхности полотна. Дополнительно промажьте кистью все углы и места стыков. Прикладывая полотно к стене, выровняйте его к краям, начиная от центра. После этого пройдитесь поверх обоев твердым валиком. Это позволит полностью убрать воздух и избежать появления пузырей. Последующее полотно обоев наклеивают таким же способом. Изделия с крупным рисунком приложите на сухую стену, чтобы совместить узор (при необходимости нужно подрезать их). Когда рисунок совпал, можно смело клеить последующее полотно, после пройтись твердым валиком.

Несомненно, обои на флизелиновой основе – это один из самых лучших отделочных материалов. Они отлично гармонируют с любой отделкой пола и потолка. Богатый дизайн и палитра цветов обязательно позволят вам найти то, что нужно.

Обсудить статью



Rambler's Top100