Главная / Пресс-центр / Блог эксперта / Мебельные новости /

В каких случаях стоит купить увлажнитель кислорода?

02-12-2020

Увлажнитель кислорода – оборудование, которое доводит уровень влажности газа до 85% и выше. Работа устройства достаточно простая. Кислород проходит через емкость с дистиллированной водой. Современное оборудование может быть дополнено другими элементами: расходомер, подогрев кислорода до температуры тела пациента и пр. Чем больше функций, тем дороже обходится увлажнитель.

Зачем нужен увлажнитель кислорода в медицине?

Кислород – это не только живительный газ. В отдельных случаях он может вызвать ряд проблем в организме, вплоть до летального исхода. Многие медицинские учреждения стараются увлажнитель кислорода купить чтобы снизить пагубное влияние газа на организм. Например, во время важных операций. В медицине прибор используют в случаях:

  • Проведение операций. Увлажнений воздух в этом случае позволяет снизить негативное влияние на организм человека, который итак в ослабленном состоянии.
  • В реанимации или в палатах интенсивной терапии. Увлажненный кислород необходимо в устройствах по искусственной вентиляции легких. 
  • В дневных стационарах. Увлажненный кислород используется в качестве поддерживающих процедур. Например, кислородотерапия.

Отмечается, что кислород с влажностью не менее 85% максимально обогащает организм человека. Это лишь благотворно сказывается на состоянии пациента. Особенно, если речь идет о тяжелобольных людях, с проблемами органов дыхания. В некоторых случаях, модели увлажнителей кислорода могут идти с опцией регулировки.

Эта функция позволяет настраивать пропорции смешиваемого кислорода и влаги. Стоимость оборудования относительно невысокая. В среднем, начинается от 7000 рублей у поставщиков медицинского оборудования. Главное, чтобы устройство было сертифицировано и соответствовало требованиям ГОСТа.

Обсудить статью



Rambler's Top100