Главная / Пресс-центр / Блог эксперта / Мебельные новости /

Стоит ли покупать подержанный холодильник из Европы?

20-09-2021

Холодильник относится к той технике, без которой о комфортной жизни придется забыть. Ее основное назначение сводится к хранению продуктов питания. Поэтому, когда бытовое устройство выходит из строя - это катастрофа чуть ли не вселенского масштаба.

Купить альтернативу не так просто: стоимость хорошей техники высокая. Выложить крупную сумму по карману не всем. Но есть отличная альтернатива - б/у холодильник из Европы. Это надежная и безотказная техника по приемлемой цене.

Что такое б/у холодильники?

В Европе принято регулярно обновлять бытовую технику. Поэтому списываемые холодильники зачастую находятся в идеальном состоянии. В особенности ценится техника немецкого производства Liebherr, Siemens, Bosch. Репутация этих брендов хорошо известна во всем мире. Среди особенностей подержанных холодильников:

  • Оригинальное качество и сборка. Холодильники из Европы производятся на территории Германии, что гарантирует их надежность, прочность и долговечность.
  • Хорошее состояние. В продажу поступает техника, которая прошла тщательную проверку. Визуально холодильники не имеют сколов, царапин и иных повреждений.
  • Большой эксплуатационный запас. Б/у холодильники из Германии отличаются низким уровнем технического износа основных узлов. Поэтому запас работы еще большой.
  • Широкий модельный ряд. Зачастую среди подержанных холодильников из Европы можно подобрать такие устройства, которые точно не продаются в магазинах Украины.

Самое приятное - цена. Стоимость холодильников из Европы обходится дешевле, чем аналогичные модели в Днепре. Среди них легко подобрать модели с любым объемом, габаритами. В том числе встраиваемые модели. Сломался старый холодильник? Не стоит ломать голову над тем, где купить новый, выбирайте б/у из Европы. 

Обсудить статью



Rambler's Top100