07-10-2021

Каминные вентиляторы позволяют решать большое количество задач. Они улучшают тягу в отопительном приборе, хорошо удаляют вредные примеси. Электроприбор можно использовать не только в нагревательных системах, но и в вентиляционных каналах. Вентиляторы марки tiracamino размещают в каминах, печах, мангалах и в системах вентиляции в качестве вытяжного воздухоотсоса.

Принцип работы

Каминные вентиляторы бывают горизонтальными и вертикальными. Их изготавливаются из нержавеющей стали, а иногда покрываются эпоксидкой, что дополнительно защищает металл от негативных факторов внешней среды. У вентилятора есть два вращающихся элемента. Один удаляет дым, второй охлаждает двигатель.
Иногда в комплекте с каминным вентилятором продается регулятор передвижения воздуха. Он дает возможность подбирать наиболее выгодную скорость работы двигателя. Мангал, печь или камин работают в непостоянных режимах. Они могут находиться в состоянии розжига, приготовления пищи, постоянной топки. Во всех этих случаях требуется разная скорость вращения крыльчатки, значит, необходима возможность регуляции ее работы.
Двигатель каминного дымососа имеет одну или три фазы и высокую степень электроизоляции. Он защищен от тепла, имеет возможность автоматически перезапускаться. Все его вращающиеся части снабжены подшипниками качения, что продлевает срок работы механизма. Его устанавливают на трубу или крышу, учитывая направление, в котором движется воздушный поток по дымоходу. Вентилятор будет нуждаться в периодическом обслуживании, поэтому его нужно установить на доступное для осмотра места.
Вентилятор для камина, печи и мангала повышает тягу, что позволяет экономить топливо и разжигать дрова в любую погоду. Благодаря этому устройству дым максимально полно выводится из помещения. Механизм повышает комфортность эксплуатации обогревательных приборов на твердом и жидком топливе, поэтому рекомендуется для установки в любых помещениях.

Теги: Tiracamino

Обсудить статью



Rambler's Top100