Главная / Пресс-центр / Блог эксперта / Мебельные новости /

Различные виды грязезащитных покрытий

10-10-2021

Улицы разных городов не могут похвастаться идеальной чистотой. И дело здесь не только в неаккуратности самих жителей или плохой работе коммунальных служб. Большое значение также имеют погодные условия, ведь с выпадением осадков на улице становится действительно грязно, и в том, чтобы принести все это в помещение, приятного мало. Поэтому для защиты жилого, офисного или любого другого помещения от проникновения грязи используются разного вида грязезащитные покрытия.

Ковры для защиты от грязи

Если входные грязезащитные ковры купить, то они станут отличной защитой помещения от грязи. Они не только отталкивают грязь, но также способны собирать влагу. Основное их место размещения – на входе в любое помещение. Это может быть коридор, холл, фойе или любое другое помещение с интенсивной посещаемостью.

Такие ковры являются достаточно эффективными при удалении грязи с обуви, а влаги впитать один квадратный метр такого ковра может до 4 литров.

В чем основные особенности грязезащитных ковров

  1.  Они отлично переносят как перепады температуры, так и условия высокой влажности.
  2. Ворс является достаточно прочным и упругим, а также пожаробезопасным.
  3. Такие ковры легко поддаются чистке и в уходе за ними нет ничего сложного.
  4. Обувь по ним не скользит.
  5. Чаще всего грязезащитные ковры изготавливаются из полипропилена и способны выдержать нагрузку средней и высокой степени.
  6. Они могут быть разных размеров, а их срок эксплуатации достаточно большой, особенно если соблюдать все рекомендации по использованию.

Прессованный решетчатый настил

Такие настилы внешне выглядят как конструкции из металла, в которые запрессованы покровные полосы. Их отличает небольшой вес, но при этом высокая жесткость и способность выдерживать большие нагрузки. Монтаж их производится достаточно просто и быстро.

Где применяются прессованные настилы

Ячейки у таких настила могут быть разного размера, а также они могут покрываться сверху цинковым покрытием или нет. При их использовании можно обустроить:

  1. Мезонины в складских помещениях и площадки для работы на производстве.
  2. Мосты пешеходные.
  3. Вход в здание.
  4. Системы дренажные.

Также настил прессованный решетчатый может снабжаться специальными насечками против скольжения, которые повышают его безопасность.

Входные придверные решетки для защиты от грязи

 Такие решетки выпускаются разных форм и размеров и предназначены для того, чтобы очищать обувь входящих с улицы людей от разного рода загрязнений. Такая решетка придверная грязезащитная нашла применение при обустройстве входных групп жилых домов, а также зданий общественного назначения, где наблюдается большой поток людей. Также такие решетки могут оборудоваться дополнительными поддонами, в которые собирается жидкая грязь.

Каковы основные преимущества установки грязезащитных решёток

  1. Их легко и просто мыть и очищать от грязи.
  2. Они отлично удаляют загрязнения и влагу с обуви.
  3. Они обладают повышенной прочностью и отличным качеством.
  4. Они не скользят.
  5. Они рассчитаны на долгий срок службы.

Обсудить статью



Rambler's Top100