Главная / Пресс-центр / Блог эксперта / Мебельные новости /

Как выбрать жесткий матрас?

13-10-2021

Ребёнок должен наслаждаться комфортным спальным местом. Для этого необходим хороший диван или кровать. Но не менее важной составляющей является матрас беспружинный , гарантирующей комфорт и полноценный отдых. Производителю выпускает жёсткие и мягкие модели матрасов. Поэтому родителям необходимо разобраться, какое изделие лучше подбирать для малыша.

Особенности матраса для ребёнка старше 3 лет

Если взрослый проводит в постели около 8 часов в сутки, то норма ребёнка составляет более 10 часов. Здесь же необходимо учитывать то, что в молодом возрасте происходит активное развитие скелета, формирование опорно-двигательного аппарата. Чтобы исключить развитие сколиоза, других нарушений осанки рекомендуется выбирать матрас жесткий, максимально адаптированный под организма детей. Следует учитывать, что дети также очень любят играть в кровати. Поэтому слишком мягкий матрас будет не лучшим решением. Предпочтение рекомендуется отдать ортопедическим конструкциям, которые быстро подстраиваются под особенности растущего организма.

Какие бывают матрасы?

Популярностью пользуются матрасы с пружинами и безпружинными блоками. Пружинный блок может быть зависимым и независимым. Пружинные конструкции представлены изделиями, изготовленными из искусственного или натурального латекса, кокосового полотна, вспененного пенополиуретана. Также достаточно популярны матрасы из высокоэластичный пены. Для изготовления матрасов применяется пена с так называемым эффектом памяти. Этот наполнитель полностью безопасный для здоровья человека, но только в том случае, если матрас покупается у проверенного бренда.

Где купить хорошие матрасы?

Приобрести матрас недорого можно в специализированном интернет-магазине мебели. РВ-мебель предлагает покупателям широкий ассортимент матрасов, рекомендации по их выбору. Здесь же нужно купить кровати с бортиками, мягкими спинками, двухъярусные кровати. Вся продукция производится проверенными брендами. Клиенты могут посетить соответствующий раздел интернет-магазина и ознакомиться с сертификатами качества. Документы подтверждают факт соответствия детской мебели действующим стандартам и нормам. Доставка матрасов предусмотрена в любой регион России. В пределах МКАД за доставку придётся заплатить до 990руб ( при заказе мебельных изделий). Доставка матрасов в пределах МКАД обойдется в 700 руб. В случае необходимости сотрудники компании окажут услуги по сборке мебели. На всю продукцию предоставляется гарантия. Некоторую мебель можно приобрести в рамках акционных предложений.

Обсудить статью



Rambler's Top100