Главная / Пресс-центр / Блог эксперта / Мебельные новости /

Насколько полезны суши в диетологии?

17-10-2021

Не все фастфуды вредные для здоровья. Например, японские суши и роллы считаются не только полезными. Диетологи рекомендуют их заказывать хотя бы раз в неделю. Органическая, свежая рыба, морепродукты и рис способствуют улучшению пищеварения.

Кроме того, даже в одной порции суши содержатся необходимые минералы, витамины, омега жиры столь необходимые здоровью человека. К тому же, роллы сегодня доступны каждому. Главное, чтобы техника приготовления соответствовала японским традициям.

Полезные свойства суши

Суши - традиционное японское блюдо, которое выполняется из морепродуктов. Главное требование и принцип - свежесть и натуральность. Если вы планируете заказать суши, то делайте это только в проверенных и надежных ресторанах. Mister Cat предоставляет огромный выбор роллов и суши. Их плюсы очевидны:

  • Польза для здоровья. Высокое содержание витаминов, минералов, жиров укрепляют иммунитет. Особенно рекомендуется больше употреблять суши в межсезонье, зимой.
  • Отличное диетическое блюдо. Для вегетарианцев, а также тех, кто соблюдает особый диетический план, подобный выбор - не только взвешенный, но и самый вкус.
  • Повышение либидо. Многие морепродукты (мидии и прочие моллюски), морские водоросли способствуют повышению сексуального либидо как у мужчин, так и у женщин.
  • Профилактика психологических и неврологических заболеваний. Морепродукты, содержащиеся в суши, позволяют предотвратить развитие многих недугов, продлевают жизнь.

Конечно же, многое зависит от того, как приготовлены суши. Важно, чтобы продукты были максимально свежими и натуральными. Второе важное требование - метод готовки. Наиболее оптимальным считается подача сырой рыбы или с легкой термической обработкой, со слабым посолом. Такие суши наиболее полезны.

Обсудить статью



Rambler's Top100