Главная / Пресс-центр / Блог эксперта / Мебельные новости /

Все преимущества керамогранита для дома

08-01-2022

Керамогранит - удачный строительный материал. Он имеет множество преимуществ. Но, кроме этого, он еще и очень красивый. Для того чтобы его использовать, нужно знать некоторые особенности. Прежде всего, стоит сказать, что керамогранит отличается от обычного кафеля тем, что он более прочный. Его используют для отделки полов, стен, лестниц и даже бассейнов. При этом он не боится морозов, не выгорает на солнце, не боится воды, поэтому его можно использовать даже в ванной. Кроме того, керамогранит обладает высокой износостойкостью. Вы можете купить керамогранит 800 на 1600 в краснодаре с доставкой по привлекательным ценам.

Керамогранит используется в интерьере ванной комнаты, на кухне, в гостиной, спальне. На сегодняшний день керамогранит - это один из самых популярных строительных материалов. В отличие от керамики, керамогранит имеет более высокие прочностные характеристики. Он обладает морозостойкостью и долговечностью. Его можно использовать в самых разных помещениях. У него гладкая поверхность, которую легко мыть, и он не впитывает влагу, поэтому его можно укладывать даже в ванной комнате.

Такой материал не требует особых навыков укладки. Но все же есть некоторые нюансы, которые нужно учитывать при укладке. Керамогранит отличается от обычного кафеля тем, что в его составе содержится больше 40% глины, а также кварца или каолина. При изготовлении керамогранита используют специальную технологию, которая позволяет добиться эффекта ручной обработки. Для придания нужного цвета керамограниту используют специальные пигменты. Они могут быть как натуральными, так и синтетическими.

Керамогранит с его уникальными техническими характеристиками - это один из самых удачных строительных материалов в мире. В отличие от натурального камня, он гораздо проще в укладке и обработке. При этом керамогранит способен заменить натуральный камень практически целиком, за исключением цвета. По многим показателям он превосходит натуральный камень, но при этом стоит дешевле.

Обсудить статью



Rambler's Top100