Главная / Пресс-центр / Блог эксперта / Мебельные новости /

Для чего и как проводится отбеливание зубов

23-01-2022

Красивая белоснежная улыбка – мечта огромного количества людей. И если практически у всех людей зубы от природы белые, то в процессе жизни под воздействием различных негативных факторов они теряют свой первоначальный цвет, на них появляется налет, они желтеют и пр. Конечно все это негативно сказывается не только на состоянии и здоровье самих зубов, но и в целом на внешнем виде человека.

Но, благодаря такой процедуре, как профессиональное отбеливание зубов, у человека есть возможность вернуть своим зубам первоначальную белизну. Данную процедуру должен выполнять только стоматолог в специально оборудованном под эти цели кабинете.

Какие способы отбеливания зубов существуют

Сейчас в стоматологии активно применяются 2 способа отбеливания зубов:

  1. Химический – при нем на зубы наносится специальный гель, который применяется без катализатора. Он-то и оказывает воздействие на зубы, делая их цвет более белым. Этот метод при отбеливании зубов используется уже достаточно давно и является широко распространенным. Но его популярность в последнее время снижается.
  2. Аппаратный – более современный способ отбеливания зубов, который, если сравнивать с химическим, занимает меньшее количество времени. Здесь предполагается использование катализатора.

Какой из этих способов выбрать может определить только врач, поскольку оба этих способа делают эмаль тоньше и неправильный выбор может привести к негативным последствиям.

Какие есть противопоказания для такой процедуры, как отбеливание зубов

Стоматологи не рекомендуют проводить отбеливание зубов следующим категориям людей:

  1. Беременные женщины и подростки.
  2. Люди, страдающие аллергией на один из используемых во время процедуры препаратов.
  3. Если есть повреждение эмали на каком-либо зубе, поскольку отбеливание может спровоцировать его дальнейшее разрушение или вовсе потерю.
  4. Если зубы обладают повышенной чувствительностью.
  5. Если человек страдает заболеваниями полости рта.

Именно поэтому нельзя самостоятельно принимать решение по поводу отбеливания зубов, а стоит предварительно проконсультироваться со специалистом на предмет наличия противопоказаний.

Обсудить статью



Rambler's Top100