Главная / Пресс-центр / Блог эксперта / Мебельные новости /

Шведская «Икея» помогает российским мебельщикам.

29-01-2007

Появление на российском рынке такого мебельного игрока, как «Икея», сказывается на делах отечественных мебельщиков только положительно. В какой бы город России ни приходил шведский гигант, везде производители мебели встречают его с распростёртыми объятиями, т.к. дела местных производителей мебели моментально идут в гору. Последний пример – открытие «Икеи» в Екатеринбурге в конце 2006 года. По словам владельцев мебельных магазинов, «Икея» реально помогает местным мебельщикам повысить продажи.

Секрет прост: реклама «Икеи» стимулирует покупательский спрос, люди вначале идут в «Икею», а потом ездят по магазинам и сравнивают с продукцией местных производителей. Таким образом, прибыль российских мебельных предприятий, благодаря «Икее», за последние месяцы выросла на 80%.

По словам директора крупного мебельного центра в Екатеринбурге, продукция «Икеи» на профессиональном сленге называется «мебелью первой покупки». Но если не все ожидания оправдались, то покупатели идут к отечественному производителю. И этому есть рациональное объяснение: покупательный спрос еще не удовлетворен, а деньги на покупку уже выделены.

Обсудить статью



Rambler's Top100