Главная / Пресс-центр / Блог эксперта / Мебельные новости /

Условия эксплуатации небольших дистилляторов

02-06-2022

Дистиллятор представляет собой агрегат, который предназначен для получения дистиллированной воды и ее очистки. Принцип работы представляет собой нагревание воды и последующее ее перегонку с образованием дистиллята. Отличным решением будет дистиллятор 4 л имеющий достаточную мощность.

Преимущества техники

Дистиллятор имеет массу преимуществ:

  • способность очищать большое количество воды от любых загрязнений;
  • прозрачность и чистота воды;
  • отсутствие накипи и отложений;
  • высокая мощность;
  • долгий срок службы;
  • наличие встроенного дисплея;
  • простота и удобство эксплуатации.

Дистиллятор для воды оснащается термометром, позволяющим контролировать качество очистки. Наличие индикатора, показывающего температуру воды, позволяет контролировать скорость потока. Различные типы устройств могут оснащаться форсунками, промывочными трубами и различными системами фильтрации воды.

Особенности оборудования

Компактный, и в то же время достаточно мощный, он с успехом справляется с возложенными на него обязанностями. Корпус аппарата, изготавливаемый из пластика и нержавеющей стали, оснащен теплоизолированным испарительным холодильником, а также нагревательной горелкой, поступая в которую, вода нагревается до температуры кипения. Система нагревателя обеспечивает качественный результат работы дистиллятора. За счет нее вода приобретает свой первоначальный цвет, а осаждающиеся на стенках образовавшиеся молекулы примесей и микроорганизмов приобретают свойства чистого дистиллированного вещества.

На корпусе и на основании аппарата располагаются ручки управления. Одно из основных преимуществ дистилляторного аппарата заключается в том, что он может "подстраиваться" под необходимый объем горячей воды. Таким образом, на выходе мы получаем тот же объем жидкости, что и в начале. Выбирая дистиллятор, необходимо учитывать количество и состав примесей, которые предполагается очищать. Дистилляторы бывают различных типов и форм. В основном используются вертикальные, горизонтальные, угловые и напольные аппараты.

Обсудить статью



Rambler's Top100