Главная / Пресс-центр / Блог эксперта / Мебельные новости /

Материалы для профессионального наращивания волос

06-06-2022

Наращивать волосы стоит в случае, если вам нужно выглядеть моложе и добавить длинные пряди, если у вас короткие волосы или вы хотите изменить свой образ. Если вам хочется просто добавить натуральным волосам объема, то можно сделать это классическим наращиванием или эконом-вариантом (накладные пряди). Приобрести все для наращивания волос можно в специализированном интернет-магазине.

Что нужно учитывать при покупке?

Сегодня многие девушки обращаются к данной услуге, потому что она заметно упрощает задачу по отращиванию красивых и достаточно длинных локонов. Технологии наращивания волос в салонах красоты могут быть самыми разными. Они зависят от того, к какой технологии наращивания прибегает парикмахер.

При первом способе в салоне красоты наращиваются небольшие пряди, которые впоследствии фиксируются на клиентах при помощи специальных клеевых составов и лент. На этих новых локонах со временем могут появляться сколы, в то время как при наращивании на капсулах или отдельных прядях этих проблем не возникает. Именно по этой причине данную процедуру часто называют бразильской.

На что обратить внимание

 Отдельный раздел процедуры наращивания – это наращивание волос, выполняемое щипцами. Суть его заключается в том, что волосы клиента крепятся по всей длине при помощи специального нагревательного элемента. Такая процедура подходит для тех, кто хочет сделать удлинение прически, а не просто придание дополнительного объема.

Но все же существует определенный ряд причин, в силу которых стоит отказаться от данной процедуры. Среди них стоит отметить следующее:

  • хрупкость волос, которая может проявляться даже при легком прикосновении к голове (ломкость ногтей, возможность получить головную боль);
  • применение при наращивании веществ, токсичных для здоровья (бескислотные составы, которые могут повредить локона).

 Другой достаточно новой технологией является наращивание на синтетических трессах. Щипцы для их соединения применяют при соединении прядей с волосами на голове или между локонами.

Обсудить статью



Rambler's Top100