Главная / Пресс-центр / Блог эксперта / Мебельные новости /

Открытие выставки «Fidexpo. Мебель. Интерьер. Дизайн».

02-03-2007

1 марта 2007 года в «Гостином дворе» состоялось открытие международной специализированной выставки «Fidexpo. Мебель. Интерьер. Дизайн». Открыла выставку часовая пресс-конференция с участием президента «red dot», профессора Петера Зейтса, президента Союза Дизайнеров России Юрия Назарова, руководителя дирекции мебельно-интерьерных выставок Выставочного объединения «Рестек» Светланы Николаевны Пак и вице-президента «Центра Дизайна LG Electronics» Дже-Джин Шима.

«Fidexpo» – это не только экспозиция образцов мебели, света, декоративных тканей и аксессуаров, но и ключевой форум дизайнерского сообщества. В первый день выставки при поддержке журнала «Elite» прошел мастер-класс «Индийский дизайн», который провел ведущий архитектор и дизайнер Индии Раджив Гоял.

«Fidexpo» - единственное в России место продвижения престижного международного дизайнерского конкурса «red dot». В рамках сотрудничества «red dot» и Выставочного центра «Рестек», 2 и 3 марта пройдет двухдневный семинар на тему «Дизайн как основа коммерческого успеха». В нем примут участие такие известные персоны, как американский дизайнер Карим Рашид и основатель премии «red dot design award», профессор Петер Зейтс.

В этом году на выставке свои коллекции представляют такие компании, как «Ампир Декор», фабрика мебели «8 Марта», «Ковчег-Паркет», «Галерея АМ Дизайн», «Fontini», «GS Art», «Nolte Kuechen», «Art4You» и многие другие.

4 марта в 16:00 состоится церемония закрытия выставки «Fidexpo», на которой будут награждены лауреаты «Премии Fidexpo» в пяти номинациях: «Лучший дизайн интерьерных объектов», «Продвижение инновационной продукции на рынок России», «Оригинальность экспозиции», «Высокий профессионализм презентации компании на выставке» и «Вклад в развитие продвижения дизайна».

Обсудить статью



Rambler's Top100