Главная / Пресс-центр / Блог эксперта / Мебельные новости /

Выбираем мебель в кабинет начальника.

05-03-2007

Интерьер кабинета руководителя на сегодняшний день является неотъемлемой частью менеджмента, поэтому эксперты советуют подходить к его созданию с особенной тщательностью.

Повсеместное распространение такого увлечения, как фен-шуй не обошло стороной и кабинет босса. Мастера фен-шуй советуют начальникам выбирать мебель «без острых углов». Так округлыми сейчас становятся не только столы и диваны, но и шкафы. Также хорошую атмосферу в вашем офисе создаст плетеная мебель в стиле кантри, которая прекрасно подойдет для комнаты переговоров.

Также модно на сегодняшний день использовать в оформлении кабинета восточную стилистику: древние вазы, веера, ручная резьба в виде драконов или иероглифов.

На сегодняшний момент кабинет становится для руководителя не только рабочим местом, но и в прямом смысле вторым домом, где он проводит целые дни, а порой и бессонные ночи за работой. Поэтому врачи советуют выбирать для кабинета комфортабельную и эргономичную мебель, которая поможет сохранить здоровье и жизненный тонус.

Однако мода диктует свои правила. Этой зимой на острие моды выступают «заваливающиеся навзничь» классические шкафы с треугольными полками и боковыми стенками. Модные еще несколько лет назад металлические и стеклянные конструкции теперь активно переплетаются с другими стилями. Поэтому лучшим решением может стать приобретение классической мебели, дополненной элементами из стекла и кожи. Это смелое сочетание строгой классики и модерна прекрасно подчеркнет современного и модного руководителя.

Для консервативных начальников дизайнеры советуют выбирать классическую мебель, сделанную из экзотических материалов, например, из африканских пород деревьев эбоне, кевазинго или зебрано. Они отличаются своеобразием фактуры и цвета. Также очень шикарно смотрится классическая мебель с вставками из натурального камня.

Руководителям, живущим на пике современных технологий, специалисты советуют обратить внимание на мебель с трансформирующимися элементами. К ним относятся раздвижные столы с вмонтированной оргтехникой, брифинг-приставками и секретными ящичками, въезжающие друг в друга шкафы и полки.

Эксперты отмечают, что после некоторого отсутствия в интерьер кабинетов снова вернулись диваны. Очень модно приобрести диван в виде логотипа компании или даже автомобиля, а также диваны с вставками из крокодиловой или змеиной кожи. Ведущие дизайнеры отмечают, что многие компании выбирают мебель, которая станет визитной карточкой всей компании. Чаще всего для этой цели выбирают именно диваны.

Обсудить статью



Rambler's Top100