Главная / Пресс-центр / Блог эксперта / Мебельные новости /

Уральские мебельщики производят продукцию, но им негде ее продавать.

13-03-2007

На данный момент в Екатеринбурге действует 80 малых предприятий по производству мебели. 60 из них производят корпусную мебель, 20 – мягкую. На производстве работают 1705 человек, но несмотря на постоянное повышение зарплат и увеличение объема производства, у мебельщиков существует множество проблем.

Начальник производства потребительских товаров и малого предпринимательства г. Екатеринбурга Владимир Сулимов отметил, что самыми главными проблемами для мебельщиков являются низкое количество оборотных средств, отсутствие собственных производственных площадей и слабое продвижение продукции. Тем более что сейчас в Екатеринбурге нет большого торгового центра, где местные производители могли бы выставлять свою продукцию.

Но это не единственные проблемы, которые волнуют мебельщиков. 6 февраля 2007 года на территории завода «Агроспецмонтаж» загорелся мебельный цех, и при пожаре погибло 11 человек. Это происшествие заставило местные власти обратить внимание на плачевное состояние системы пожарной безопасности. «С инвентарем у мебельщиков беда: нет пожарных постов, просрочены огнетушители, отсутствуют схемы эвакуации и ящики с песком. Вопрос по пожарной безопасности необходимо решить в ближайшие сроки», - отметил Владимир Сулимов.

Обсудить статью



Rambler's Top100