Главная / Пресс-центр / Блог эксперта / Мебельные новости /

Живая мебель от Jesper K. Thomsen – специально для детей

11-03-2009

По мнению датчан из студии Джаспера Томсена, детская мебель – это не уменьшенная взрослая мебель, а самостоятельный раздел мебельной промышленности. Дизайнеры полагают, что для того, чтобы изготовить мебель для ребёнка, нужно делать не только безопасную, но и интересную для маленького человечка мебель. Именно основываясь на этих принципах, они и предлагают вниманию клиентов серию мебели Play.

В первую очередь, по мнению дизайнера, декоративные детали в детской мебели должны быть яркими, возбуждающими воображение и интерес к исследованию окружающего мира, но при этом не излишними. При этом большую роль играет, конечно, безопасность. Ведь это, конечно, верно, что дети не боятся падать, но чем раньше они начинают бояться исследовать окружающий мир, тем сложнее им найти в этом мире себя.

Потому дизайнеры выбирают не только оригинальные формы, стимулирующие воображение и стремление к экспериментам, но также и максимально возможные уровни безопасности – скруглённые углы и кромки, повышенную устойчивость предметов меблировки.

Помимо собственно оригинальных форм, дизайнеры предлагают и яркое цветовое решение: жёлтая мебель значительно привлекательнее «скучных» тёмных тонов. Для «разбавления» жёлтого цвета используются зелёные контрастные тона деталей. Реализацией оригинальных идей дизайнеров занимается компания Normann Copenhagen.



Обсудить статью



Rambler's Top100