13-04-2009

Ещё совсем недавно такого понятия как пиксель даже в английском языке, не говоря уже о русском, не существовало. Но сегодня это уже необходимое понятие в нашем лексиконе. Но не только электронные устройства его используют. Это доказали современные дизайнеры.

Так, публике в Великобритании был представлен разработанный Кристианом Зузунага диван, который носит именно это имя – «Пиксель». Дизайнер является выпускником Британского Колледжа Искусств, и для реализации своей идеи он использовал различные цветовые «пиксели», правда в основном – жёлтые, красные, коричневые и другие «тёплые» тона спектра.

Оригинальная разработка действительно представляет своего рода комбинацию элементов изображения, ведь само понятие пиксель произошло от Pictures Elements, элемент рисунка. Самобытное решение делает диван «Пиксель» не только действительно приятным на вид, но также и весьма удобным.

Правда, наличие такого количества «осенних» тонов вызывает ассоциации отнюдь не с весной, но времена года имеют свойство быстро проходить, потому такой диван актуален уже сегодня.

Обсудить статью



Rambler's Top100