Главная / Пресс-центр / Блог эксперта / Мебельные новости /

«Человеческая» мебель от Дмитрия Салмана

03-07-2009

Во все времена человеческой истории, начиная от Античности, так складывалось, что именно красота человеческого тела завораживала человека более всего. Статуи античных богов в виде атлетов и прекрасных девушек украшали дворцы наиболее состоятельных граждан, публичные места, храмы и так далее.

В более поздние периоды статуи самых разных размеров точно так же украшали все возможные места, которые посещали люди. Красота человеческого тела особенно воспрянула в эпоху Возрождения. Сегодня по сути ничего не изменилось. Точно так же в обществе существует культ прекрасного тела, чем и воспользовался Дмитрий Салман и его студия креативного дизайна. На суд публики была представлена коллекция предметов меблировки в целом и интерьера вообще, снабжённая… человеческими, а, если быть точными, то мужскими, ногами.

Критики пришли к единому мнению, что, с одной стороны, конечно, можно было бы впоследствии продолжить реализовывать хорошую идею и создать коллекцию мебели с женскими ножками. Но, с другой стороны, нынче у нас мода не на кариатид, которые способны лёгким движением руки поддерживать балкон, а на хрупких барышень. И заставлять их удерживать на хрупких ножках зеркало, стол или стул с сидящим на нём человеком по меньшей мере предосудительно.

Так что «человеческая» мебель от Дмитрия Салмана будет радовать главным образом ценителей красоты мужских ног.

Обсудить статью



Rambler's Top100