19-08-2009

Оригинальный проект скамейки был предложен на суд публики дизайнером Пабло Рейносо. Глядя на эту скамейку, вряд ли у кого-то зародится сомнения относительно национальной принадлежности дизайнера. Конечно же, он итальянец. Хотя это и не совсем так: Пабло Рейносо родился в Буэнос-Айресе, Аргентине, после чего вместе с семьёй жил в Париже. Однако единственное, что верно, так это национальность родителей. Действительно, они родом из Италии.

Дизайнер работал над проектом своей спагетти-скамьи – Spaghetti Bench почти три года, и сегодня эта уникальная в своей оригинальности разработка уже доступна для зрителей. Впрочем, аналитики сильно сомневаются, что Spaghetti Bench будет производиться серийно. Всё-таки это вариант скорее концептуальный, предназначенный для оформления какого-либо конкретного интерьера.

С другой стороны, ничего не мешает всем желающим воспользоваться идеей, которую дизайнер предлагает. Ведь длинными «спагетти» можно оформить не только выставочный стенд мебельной выставки, но и любой дом или приусадебный участок. К тому же такой предмет меблировки может изменяться хоть каждый день – заплетайте макаронины иначе, и весь секрет.

Обсудить статью



Rambler's Top100