01-11-2010

Шторы являются важным предметом декора, они придают законченность помещению. Правильно подобранные шторы создают уют и оттеняют выбранный стиль в комнате.

Сейчас существует огромное разнообразие штор, и при их выборе не возникнет проблем. Например, классические шторы выполнены в традиционном стиле, где соблюдается гармония строгих форм и утонченных деталей. Могут украшаться ламбрекенами, подхватами, кистями, бахромой и т.д.

В классических интерьерах широко используются австрийские или французские шторы. Их различие – в количестве драпировок (французские шторы имеют большее количество драпировок). Ткани для таких штор выбираются эластичные и легко драпирующиеся: атлас, органза, вуаль. Тем, кто ценит в вещах современность и функциональность, подойдут японские шторы, представляющие собой ткань, натянутую на каркас, который крепится к рельсовому механизму. Внешне напоминают раздвижные двери. Также поклонники современности по достоинству оценят рулонные шторы, которые представляют собой цельнотканое полотно, шириной точно с оконный или дверной проем.

При открывании полотно поднимается вверх и наматывается на вал. В собранном виде такие шторы занимают очень мало места и не отвлекают внимание от вида из окна.

Обсудить статью



Rambler's Top100