12-11-2010

Для того чтобы дом стал максимально уютным, необходимо продумать все до мелочей.

В первую очередь, стоит уделить внимание расстановке мебели в гостиной комнате: она должна располагаться так, чтобы у всех членов семьи возникало желание собираться вечером за интересной беседой. Стулья, кресла и диваны нужно расставить так, чтобы каждый сидящий видел всех остальных, но в то же время не должна мешать передвижению по комнате и просмотру телевизионных программ.

Место, где семья собирается за обедом или ужином, будь то кухня или столовая, также должно располагать к беседе и расслаблению. Все в этом месте должно указывать на то, что каждый в этом доме заботится друг о друге. Например, на столе должна быть всегда питьевая вода и фрукты, которые, как известно, способствуют укреплению здоровья и поддержанию жизненного тонуса. Кстати, питьевая вода на дом доставляется сейчас множеством фирм, стоит только подобрать наиболее понравившуюся вам. Также некоторыми производителями предлагаются разнообразные очистные фильтры. Что касается остальных комнат, то в каждой из них необходимо создать атмосферу, близкую по настроению ее обитателям.

Такая тактика обустройства дома способствует поддержанию хорошего настроения и максимально приятному общению между близкими людьми.

Обсудить статью



Rambler's Top100