12-11-2010

Мозаика – это не только что-то из детства, это также современный способ украсить интерьер.

Сейчас можно купить мозаику из разных материалов: дизайнерами предлагаются интересные решения из керамической плитки, паркета и даже из ковровых покрытий. Причем мозаичные покрытия могут использоваться и в детской комнате, и в остальных помещениях.

Поклонников экологичных материалов может заинтересовать мозаика из пробки от компании «Bleile Bodenbelage» (Германия). Круглые кусочки пробки смотрятся вполне оригинально, а также легко комбинируются с другими напольными покрытиями. При этом они прекрасно переносят влагу, обеспечивают хорошую шумоизоляцию и позволяют легко выкладывать различные узоры и ремонтировать поврежденные участки пола.

Для оригинального оформления ванной комнаты или кухни прекрасно подойдет мозаика из керамической плитки, к тому же подобрать наиболее подходящую вашему стилю и настроению не представляется сложным, поскольку дизайнерских коллекций на сегодняшний момент существует огромное множество. Главное – определиться со стилем: будет ли это футуризм, поп-арт, или акцент будет делаться на природные нотки.

Обсудить статью



Rambler's Top100