Главная / Пресс-центр / Блог эксперта /

Мебельные новости

18-12-2009
Из фетра, но не шляпа

Магнитные обоиКажется, английскому дизайнеру Селине Роус удалось вдохнуть новую жизнь в такой привычный материал как фетр. Она разработала целую коллекцию предметов интерьера из фетра.

16-12-2009
Украсим обои… магнитами!

Магнитные обоиНовые магнитные обои от британской компании Pepper-mint открывает новые просторы для творчества в интерьере.

14-12-2009
А утром разбудит тебя… кровать!

ОстровFlorian Schärfer решил проблему утреннего подъема кардинальным образом: он встроил будильник в кровать.

Теперь у вас не получится выкинуть дребезжащий предмет из комнаты и продолжать спать дальше.

11-12-2009
В каждой кухне может появиться остров

ОстровВ новых домах зачастую встречаются все новые планировки квартир – современные архитекторы любят экспериментировать.

27-11-2009
Интернет-магазин детской мебели FamilyMebel.ru

Интернет-магазин детской мебели

Мебельный портал Furniterra рад приветствовать нового участника - интернет-магазин детской мебели FamilyMebel.ru.

Регулируемая мебель для детей.

26-08-2009
Столик для грызунов

Разумеется, столик, разработанный Дженифер Йоко Ольсон, предназначен для людей. Правда – для людей, которые любят собак. А поскольку собаки нередко являются большими любителями грызть мебель, особенно когда растут, то дизайнер предложила оригинальный компромиссный вариант – специальный резиновый «кожух» для ножек стола. Причём резина настолько прочная, что собачьи зубы для неё не страшны.

26-08-2009
«Газонный» шезлонг

Сегодня дизайнеры большое внимание уделяют оригинальным мебельным проектам, особенно это касается публичных мест. Но большинство проектов так и остаются только проектами, не воплощаемыми в жизнь.

24-08-2009
Кресло в папке

Именно такую идею предложили всем заинтересованным людям разработчики из Нидерландов. Кресло Flux chair представляет собой нечто вроде конструктора, главной составляющей которого является полипропилен.Кресло в папке

21-08-2009
Мебель по мотивам компьютерной игры

Именно такую концепцию предложили на суд публики и производителей мебели дизайнеры компании Qayot Poufman. Впрочем, они всегда предлагают более чем смелые решения для любых помещений. Новая разработка получила название Packman, отсылающее знатоков компьютерных игр к этой популярной некогда игре.

19-08-2009
Макаронная скамейка

Оригинальный проект скамейки был предложен на суд публики дизайнером Пабло Рейносо. Глядя на эту скамейку, вряд ли у кого-то зародится сомнения относительно национальной принадлежности дизайнера. Конечно же, он итальянец. Хотя это и не совсем так: Пабло Рейносо родился в Буэнос-Айресе, Аргентине, после чего вместе с семьёй жил в Париже. Однако единственное, что верно, так это национальность родителей. Действительно, они родом из Италии.

1186187188189190191192193194257


Rambler's Top100