05-10-2011

При отделке офисного помещения учитываются не только внешний вид, но и функциональность: рабочие места должны быть удобными, но не должны отвлекать от работы. При этом не стоит забывать, что офис – это своеобразная «визитная карточка» для клиентов, и его привлекательность влияет на имидж компании.

В качестве внутренней отделки для офиса используются в основном те же материалы, что и для квартир и домов. Потолки лучше делать подвесными: они скрывают инженерные коммуникации, позволяют встраивать любые светильники и вентиляционные элементы. Для стен используются либо специальные коммерческие покрытия, либо более традиционные материалы – различные виды обоев, декоративные стеновые панели. Элегантно и необычно будет смотреться стеклянная мозаика.

В ряде офисов применяют перегородки – материалом для них также чаще всего служит стекло. На пол кладут паркет, паркетную доску, коммерческий ламинат или линолеум. Другой вариант - ковровое покрытие, также для отделки используется плитка. Обилие цветов, рисунков и мотивов дает возможность подобрать абсолютно любую отделку для офиса.

Обсудить статью



Rambler's Top100