Главная / Пресс-центр / Блог эксперта / Новости портала /

Камень топаз: кому и с чем его носить?

25-12-2013

В кругу ювелиров и ценителей их тонкого искусства среди полудрагоценных материалов пользуется большой популярностью камень топаз, обладающий множеством положительных характеристик.

Особенности камня
Самым распространенным считается голубой топаз, который украшает многие ювелирные изделия - колье, серьги, кольца, браслеты. Однако этот камень может иметь и другие цвета и оттенки. Мастера ювелирного искусства ценят также топазы желтого и розового цветов, которые по красоте ничем не уступают голубым камушкам.

Этот полудрагоценный камень обладает мощной положительной энергетикой, которая приносит обладательнице ювелирного украшения счастье и удачу. Также он имеет свойство к своему обладателю притягивать материальное благополучие. Но, все же, большинство людей покупают такие ювелирные изделия не потому, что руководствуются его положительными свойствами, а потому, что очарованы его непревзойденной красотой и завораживающими переливами.

Как правильно носить украшения? Популярность таких ювелирных изделий вызвана тем, что носить их можно практически с любой одеждой. Особенно прекрасно серьги будут смотреться с вечерними нарядами. Женщинам, которые отдают предпочтение классике, лучше приобрести золотые серьги с голубым камнем, а тем, кто предпочитает выделиться в толпе - стоит присмотреться к украшениям с желтым топазом.

Выбирая серьги или ожерелье, важно знать, что обладательницам голубых, серых и зеленых глаз прекрасно подойдет камень голубого цвета, а модницам с карими глазами - желтого. Кроме того, аккуратные маленькие серьги дополнят собой стиль деловой женщины, которая носит на работу классические костюмы.

В летнее время года особенно хорошо смотрятся такие серьги в сочетании с легкими нарядами. При этом необязательно украшения должны быть из дорого металла, камень будет выглядеть красиво и в сочетании с никелем или хирургической сталью.

Астрологи рекомендуют девушкам и женщинам при выборе камушков учитывать свой знак зодиака. Так, по их мнению, топаз идеально подойдет таким знакам как Скорпион, Дева, Рак, Лев, Козерог.

Известно, что топаз по сравнению с другими драгоценными и полудрагоценными камушками более устойчив к воздействию ультрафиолета. Поэтому не стоит переживать, что по истечению определенного времени он побледнеет и выцветет, потеряв свою изначальную привлекательность.

Браслет, кулон, кольцо или серьги с этим удивительным камушком станет прекрасным выбором в качестве подарка своим близким людям, благодаря которому жизнь одариваемого станет ярче и благополучнее. Принято считать, что обладатели такого украшения являются оптимистами, ведь топаз помогает побороть депрессию и привлечь в свою жизнь удачу. Чтобы выбрать украшение, стоит посетить сайт MagicGold.ru, где представлен большой выбор ювелирных изделий.

Обсудить статью



Rambler's Top100