Главная / Пресс-центр / Блог эксперта / Новости портала /

Как жил украинский президент Янукович. Экскурсия по Межгорью.

26-02-2014

 

Площадь, на которой располагаются бывшие владения президента, составляет 140 гектаров. Основным строением на данной территории является клубный дом под названием «Хонка», в котором, собственно говоря, и жил президент.

Строение выполнено из натуральной древесины руками мастеров одноименной финской компании и состоит из пяти этажей (2 цокольных, 2 основных и мансарда). Интерьер внутренних помещений поражает своим богатством: позолоченные элементы, кованые люстры, гранит, мрамор, хрусталь, антиквариат – все это присутствует практически в каждом помещении дома. 

Не менее поражает также интерьер дебаркадера «Галеон», расположенного на берегах Киевского водохранилища, куда выходит часть владений в Межгорье. Данный архитектурный объект стилизован под настоящий корабль: у него есть настоящие мачты, смотровые площадки, зал для приемов. В этом помещении президент проводил встречи гостей, которые прибывали сюда в больших количествах. Интерьер зала отделан натуральными материалами, включающими древесину, мрамор, камень…

Кроме того, на территории владений в Межгорье имеется собственный зоопарк, автозаправка, ферма, огромный гараж с коллекциями автомобилей разных годов выпуска, поле для игры в гольф, спортивный комплекс, роскошная ландшафтная архитектура, а также поразившие посетителей дорожки из пеньков. Резиденция была открыта для посещения жителям и гостям столицы с 21 февраля после исчезновения его владельца.

Обсудить статью



Rambler's Top100